Общество
2020-12-28 13:12

Владимирская область вошла в тройку лидеров по качеству управления финансами

Владимирская область вошла в тройку лидеров по качеству управления финансами

Министерство финансов РФ опубликовало результаты оценки качества управления региональными финансами за 2019 год. Владимирская область вошла в тройку лидеров наряду Чувашской Республикой и Оренбургской областью.

По информации пресс-службы «Белого дома», в группе «отличников» – 24 российских региона. Качество управления региональными финансами за 2019 год ещё 43 российских субъектов признано надлежащим. В группе аутсайдеров – 18 регионов.

— Среди основных критериев проведённой оценки – соблюдение бюджетного законодательства Российской Федерации и условий соглашений с Минфином в части дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, отсутствие просроченной кредиторской задолженности, качество бюджетного планирования, эффективность налоговых льгот, — сообщили в пресс-службе обладминистрации.

По каждому из ключевых направлений составляется свой рейтинг. Владимирская область получила высокую оценку за качество исполнения бюджета, управления долговыми обязательствами и финансовых взаимоотношений с муниципальными образованиями.




Другие новости
Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков
смотреть все
mob_banner1