Общество
2018-02-20 11:59

Владимирская область вошла в пятерку самых туристических регионов страны

Владимирская область вошла в пятерку самых туристических регионов страны

Владимирская область заняла пятое место среди самых популярных регионов России. Рейтинг внутреннего туризма составило аналитическое агентство ТурСтат по итогам прошедшего года. Важно, что аналитики не включали в перечень городов Москву и Санкт-Петербург.

Наиболее популярными среди россиян оказались Краснодарский край (15,8 миллиона туристов), Московская область (14,1 миллиона туристов) и Республика Крым (5,4 миллиона туристов), Приморье и Владимирская область. В двух последних регионах число туристов примерно одинаковое — свыше 4 миллионов.

Следом за нашим регионом идут Ярославская область, Татарстан, Вологодская, Тюменская, и Калужская области.

Специалисты ТурСтат отмечают, что в прошлом году по стране путешествовали 54,5 миллиона российских туристов. В сравнении с 2016 годом это на три процента больше. Иностранцы, в свою очередь, совершили 19 миллионов въездных туристских поездок в Россию за девять месяцев 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Туристы выбирают Суздаль для проводов зимы

Масленичная неделя приближается к кульминации. Тем временем сервис аренды жилья Tvil.ru выявил самые популярные малые города у туристов в эту пору. Рейтинг возглавил Суздаль (подробнее…).




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены
смотреть все
mob_banner1