Общество
2018-02-20 11:59

Владимирская область вошла в пятерку самых туристических регионов страны

Владимирская область вошла в пятерку самых туристических регионов страны

Владимирская область заняла пятое место среди самых популярных регионов России. Рейтинг внутреннего туризма составило аналитическое агентство ТурСтат по итогам прошедшего года. Важно, что аналитики не включали в перечень городов Москву и Санкт-Петербург.

Наиболее популярными среди россиян оказались Краснодарский край (15,8 миллиона туристов), Московская область (14,1 миллиона туристов) и Республика Крым (5,4 миллиона туристов), Приморье и Владимирская область. В двух последних регионах число туристов примерно одинаковое — свыше 4 миллионов.

Следом за нашим регионом идут Ярославская область, Татарстан, Вологодская, Тюменская, и Калужская области.

Специалисты ТурСтат отмечают, что в прошлом году по стране путешествовали 54,5 миллиона российских туристов. В сравнении с 2016 годом это на три процента больше. Иностранцы, в свою очередь, совершили 19 миллионов въездных туристских поездок в Россию за девять месяцев 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Туристы выбирают Суздаль для проводов зимы

Масленичная неделя приближается к кульминации. Тем временем сервис аренды жилья Tvil.ru выявил самые популярные малые города у туристов в эту пору. Рейтинг возглавил Суздаль (подробнее…).




Другие новости
Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области
смотреть все
mob_banner1