Общество
2019-06-27 16:41

Владимирская область вошла в четверку регионов, полностью выполнивших майские указы Путина 2012 года

Владимирская область вошла в четверку регионов, полностью выполнивших майские указы Путина 2012 года

Владимирская область стала одним из четырех регионов России, полностью выполнивших майские указы президента 2012 года.

В частности, указ о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума был исполнен в полном объеме. Отмечается рост доходов граждан, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Расходы на капитальное строительство составили 15% от общих расходов областного бюджета.

Значительно увеличена доля межбюджетных трансфертов. В 2018 году муниципальные образования региона получили из бюджета 22 миллиарда рублей.

Область становится более самостоятельной в финансовом плане. Собственные доходы региона выросли на 13%, а поступления из федерального бюджета — лишь на 3%.

Гордиться можно и тем, что бюджет в 2018 году был исполнен без дефицита, так что госдолг в 4 миллиарда рублей больше не стал. Совокупный долг с учетом муниципальных образований — 5,3 млрд рублей.

— В прошлом году муниципальным образованиям была оказана дополнительная помощь в целях доведения МРОТ до прожиточного минимума и в целях повышения зарплат. Благодаря изысканию средств всего Владимирская область выделила 647 миллионов рублей. Владимиру мы предоставили 113 миллионов рублей, при том, что ему, как финансово обеспеченному городу, они и не полагаются. То есть регион по сути протянул руку помощи, но, по непонятным причинам, областной центр от этих денег отказался, — пояснил первый заместитель директора регионального департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Максим Васенин.

На заседании Заксобрания депутаты также приняли ряд важных законопроектов, которые внес губернатор Владимир Сипягин. Они касаются повышения инвестиционной привлекательности Владимирской области. 

Так, для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития сведена к нулю ставка налога, подлежащего зачислению в областной бюджет, в течение пяти налоговых периодов. Кроме того, до 1 января 2023 года продлен срок предоставления пониженных ставок налога на прибыль для организаций, которые являются получателями государственной поддержки инвестиционной деятельности и реализуют проекты 2-й и 3-й категории.


ПО ТЕМЕ

Владимирская область вошла в топ-4 регионов России, выполнивших майские указы по повышению зарплат бюджетникам

По данным Росстата, к концу 2018 года в этот список также вошли Ленинградская и Пензенская области, Республика Бурятия. Всего же, по информации Минтруда, цели достигнуты по 99 показателям (подробнее...).




Другие новости
15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33»
смотреть все
mob_banner1