Общество
2021-02-14 11:31

Владимирская область в 2021 году участвует в 11 нацпроектах

Владимирская область в 2021 году участвует в 11 нацпроектах

В 2021 году Владимирская область участвует в 11 нацпроектах по трём направлениям: «Экономический рост», «Комфортная среда для жизни» и «Человеческий капитал».

В области реализуются 45 региональных проектов: 7 — в рамках нацпроекта «Здравоохранение», 6 — «Образование», по 5 — «Демография» и «Цифровая экономика», по 4 — «Жильё и городская среда» и «Экология», по 3 — «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» и 2 — «Производительность труда». Их финансирование превышает 8,8 млрд рублей (из них 6,4 млрд рублей — из федерального бюджета).

Значительные средства в этом году направляются на проекты экономического блока, входящие в нацпроекты «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (603,5 млн рублей), «Производительность труда» (17,7 млн рублей) и «Международная кооперация и экспорт» (7,1 млн рублей). 

Финансовое обеспечение проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса» в 2021 году составит без малого 26,5 млн рублей.

— На поддержку малого и среднего предпринимательства, в том числе в сфере сельского хозяйства, в рамках национальных проектов в этом году выделяются серьёзные средства. И нам важно на эти деньги получить максимальный эффект в каждой отдельной территории. Это касается реализации всех нацпроектов. А результатом должно быть реальное улучшение качества жизни жителей Владимирской области, — отметил Владимир Сипягин.

В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в этом году на поддержку их бизнеса будет направлено более 573,8 млн рублей.




Другие новости
Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза
смотреть все
mob_banner1