Общество
2020-07-14 18:23

Владимирская область развивает торгово-экономические отношения с Туркменистаном

Владимирская область развивает торгово-экономические отношения с Туркменистаном

Во Владимирской области прошел специальный телемост. В нем приняли участие сотрудники областной администрации, представители Центра поддержки экспорта региона и ряд владимирских компаний. С другой стороны переговоры возглавлял торговый представитель России в Туркменистане Александр Елизаров.

По информации «Белого дома», в последние годы Владимирская область наращивает взаимодействие со среднеазиатским партнером. При этом растут и экспорт, и импорт. Наш регион экспортирует в Туркменистан около 30 товарных групп. Среди них – шоколадные и кондитерские изделия, макароны, пельмени, а также силиконы, электродвигатели и генераторы. Из Туркменистана к нам привозят в основном текстильные изделия и пластмассу.

 — Наилучшие перспективы для экспорта имеют поставки строительных материалов: это фанера и пиломатериал, двери и их конструктивные элементы, а также холодильного оборудования, консервированных продуктов питания и красителей для текстильной отрасли, — сказал Денис Давыдов.

Туркменистан, в свою очередь, предлагает свой текстиль, плодоовощную продукцию, минеральные удобрения. Александр Елизаров предложил российским партнерам посетить Отраслевую выставку народного хозяйства Туркменистана в марте 2021 года, а также организовать встречу губернатора с президентом республики.




Другие новости
Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1