Общество
2020-07-14 18:23

Владимирская область развивает торгово-экономические отношения с Туркменистаном

Владимирская область развивает торгово-экономические отношения с Туркменистаном

Во Владимирской области прошел специальный телемост. В нем приняли участие сотрудники областной администрации, представители Центра поддержки экспорта региона и ряд владимирских компаний. С другой стороны переговоры возглавлял торговый представитель России в Туркменистане Александр Елизаров.

По информации «Белого дома», в последние годы Владимирская область наращивает взаимодействие со среднеазиатским партнером. При этом растут и экспорт, и импорт. Наш регион экспортирует в Туркменистан около 30 товарных групп. Среди них – шоколадные и кондитерские изделия, макароны, пельмени, а также силиконы, электродвигатели и генераторы. Из Туркменистана к нам привозят в основном текстильные изделия и пластмассу.

 — Наилучшие перспективы для экспорта имеют поставки строительных материалов: это фанера и пиломатериал, двери и их конструктивные элементы, а также холодильного оборудования, консервированных продуктов питания и красителей для текстильной отрасли, — сказал Денис Давыдов.

Туркменистан, в свою очередь, предлагает свой текстиль, плодоовощную продукцию, минеральные удобрения. Александр Елизаров предложил российским партнерам посетить Отраслевую выставку народного хозяйства Туркменистана в марте 2021 года, а также организовать встречу губернатора с президентом республики.




Другие новости
В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В областном Центре БДД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей
смотреть все
mob_banner1