Общество
2020-07-14 18:23

Владимирская область развивает торгово-экономические отношения с Туркменистаном

Владимирская область развивает торгово-экономические отношения с Туркменистаном

Во Владимирской области прошел специальный телемост. В нем приняли участие сотрудники областной администрации, представители Центра поддержки экспорта региона и ряд владимирских компаний. С другой стороны переговоры возглавлял торговый представитель России в Туркменистане Александр Елизаров.

По информации «Белого дома», в последние годы Владимирская область наращивает взаимодействие со среднеазиатским партнером. При этом растут и экспорт, и импорт. Наш регион экспортирует в Туркменистан около 30 товарных групп. Среди них – шоколадные и кондитерские изделия, макароны, пельмени, а также силиконы, электродвигатели и генераторы. Из Туркменистана к нам привозят в основном текстильные изделия и пластмассу.

 — Наилучшие перспективы для экспорта имеют поставки строительных материалов: это фанера и пиломатериал, двери и их конструктивные элементы, а также холодильного оборудования, консервированных продуктов питания и красителей для текстильной отрасли, — сказал Денис Давыдов.

Туркменистан, в свою очередь, предлагает свой текстиль, плодоовощную продукцию, минеральные удобрения. Александр Елизаров предложил российским партнерам посетить Отраслевую выставку народного хозяйства Туркменистана в марте 2021 года, а также организовать встречу губернатора с президентом республики.




Другие новости
В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев
смотреть все
mob_banner1