Общество
2020-09-29 10:58

Владимирская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Владимирская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В рамках учений проверят готовность экстренных служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций, работу систем оповещения и все объекты гражданской обороны. Специалисты развернут посты радиационного и химического наблюдения, откроют пункты выдачи средств индивидуальной защиты. Каждый муниципалитет будет выполнять отдельную задачу.

— Практически будут отрабатываться вопросы выдачи средств индивидуальной защиты населению. В том числе, и рабочему персоналу на предприятиях. Проведение мероприятий по эвакуации. Защита населения в защитных сооружениях гражданской обороны. В ходе данной тренировки будут приведены в готовность системы оповещения. Будет доводиться сигнал «Внимание всем» с перехватом эфирного теле- и радио-вещания, — рассказал замначальника ГУ МЧС по Владимирской области Петр Денисов.

В целом весь комплекс мероприятий месячника направлен на повышение уровня знаний населения вопросов гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире Оперативные службы завершили работу на месте падения БПЛА во Владимире
смотреть все
mob_banner1