Общество
2020-03-11 15:12

Владимирская область поднялась в рейтинге безопасных дорог в России

Владимирская область поднялась в рейтинге безопасных дорог в России

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» подготовил рейтинг безопасности российских дорог за 2019 год. Владимирская область заняла 17 место: плюс два пункта по сравнению с 2018 годом. 

В рейтинг «За безопасность российских дорог» вошел 51 регион с населением свыше миллиона человек. Учитывались: количество ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий, число раненых и погибших в авариях, протяженность автодорог и размер автопарка. 

Среди лидеров зеленой зоны рейтинга: Томская, Липецкая и Тамбовская области. В желтой зоне находятся территории с недостаточной безопасностью. Ее возглавляют Удмуртия, Владимирская область и Москва. По данным ГИБДД, во Владимирской области за 10 месяцев 2019 года с использованием средств автофиксации было оформлено более 647 тысяч нарушений. Для сравнения, за аналогичный период 2018 года — 328 тысяч нарушений. Красную зону с высокой дорожной опасностью возглавляет Башкортостан.




Другие новости
Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сеньябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя
смотреть все
mob_banner1