Общество
2018-12-02 13:50

Владимирская область лидирует по росту ипотечных кредитов

Владимирская область лидирует по росту ипотечных кредитов

Жители Владимирской области в возрасте до 25 лет стали на 17,6% чаще брать ипотечные кредиты, если сравнивать с предыдущим кварталом 2018 года. По данным Национального бюро кредитных историй, население нашей области оказалось самым закредитованным.

– Высокая динамика среднего размера ипотечного кредита среди 40 регионов-лидеров в октябре 2018 года была отмечена в годовом выражении во Владимирской области (78,4%), Томской области (62,9%), в Башкирии (58%) и Чувашии (37%), а самая низкая — в Москве (12,6%), Свердловской области (11,3%), Краснодарском крае (10,4%) и Ульяновской области (9,9%), – передает РИА Новости со ссылкой на цифры НБКИ.

Гендиректор бюро Александр Викулин разъяснил, что растет ипотечное кредитование как по числу и суммам выдаваемых кредитов на покупку недвижимости, так и по их среднему размеру. В частности, на рост среднего размера такого займа для лиц моложе 30 лет влияют недостаточные накопления, которые позволяют претендовать только на минимальные значения первоначального взноса. Это, по мнению руководителя НБКИ, ведет к максимальному увеличению тела предоставляемого кредита.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо
смотреть все
mob_banner1