Общество
2019-08-10 09:26

Владимирская область готовится к отопительному сезону

Владимирская область готовится к отопительному сезону

Главы районов Владимирской области отчитались перед областным департаментом ЖКХ о подготовке к отопительному сезону. Регион уже готов на 67 процентов. Это выше, чем в прошлом году. Среди лучших — город Радужный и Судогодский район.

С начала года уже успели капитально отремонтировать больше 250 домов. Осталось — еще столько же. К отопительному сезону подготовлено 945 котельных. Среди отстающих — Александровский и Селивановский районы. В обладминистрации попросили глав ускорить замену ветхих сетей тепло- и водоснабжения.

— В рамках государственных программ за счет областного бюджета в этом году планируется построить семь котельных и модернизировать две в Гороховецком, Камешковском, Ковровском, Киржачском, Меленковском, Селивановском и Суздальском районах, — рассказала замдиректора департамента ЖКХ Владимирской области Елена Семёнова. — Также планируется выполнить реконструкцию и модернизацию более 11 км тепловых сетей.

Город Владимир готов к отопительному сезону на 67 процентов. 59 объектов социальной сферы: школы и дома культуры, учреждения спорта и туризма — вопросов уже не вызывают. Окончательное решение по оставшимся объектам будет принято 25 августа. 13 котельных готовы к запуску. Сергей Литвинкин отметил, что есть проблема с тепловыми узлами.

— Это дома с самой неуправляемой формой управления — ТСЖ, ЖСК и непосредственное управление, — сказал заместитель главы администрации Владимира Сергей Литвинкин. — За председателями ТСЖ приходится бегать. Кто в отпуске, кто на больничном, кому-то просто не до этого. Если понадобится помощь, то мы обратимся в государственную жилищно-коммунальную инспекцию, чтобы оказали содействие в этом вопросе.

В ближайшее время пройдут масштабные проверки. До 15 сентября руководство районов должно предоставить паспорта готовности к отопительному сезону.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1