Общество
2020-08-14 14:21

Владимирская молодежь приняла участие во Всероссийской акции #ОставайсяДонором

Владимирская молодежь приняла участие во Всероссийской акции #ОставайсяДонором

14 августа на Владимирской областной станции переливания крови стартовала Всероссийская акция #ОставайсяДонором. Одновременно мероприятия запустили по всей стране

Организатором акции выступила команда «Молодёжки ОНФ».

Потребность больниц для выполнения необходимых операций и других лечебных процедур составляет 100 доноров в день. Врачи должны быть уверены в том, что завтра, через неделю все нуждающиеся получат помощь.

Сегодня сдавали кровь участники команды «Молодёжка ОНФ» и воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва по спортивной гимнастике. Молодые люди и девушки строго соблюдали диету перед донацией, как и требуется накануне сдачи. Для этого необходимо отказаться от острой, солёной и жирной пищи, исключить из рациона алкоголь, табак.

В среднем одна донация крови длится 5 минут. За это время донор жертвует примерно 450 мл крови.

Напомним, что Всероссийский марафон #ОставайсяДонором организован командой «Молодёжка ОНФ» совместно с Федеральным медико–биологическим агентством, уже проходил дважды и объединял все регионы страны. За первую акцию, которая была приурочена к Национальному дню донора (20 апреля) и стала трехдневной, удалось собрать более 200 литров крови. Тогда же организаторы приняли решение о том, что акция станет традиционной.




Другие новости
В Кольчугино прошел первый межрайонный хакатон по робототехнике и биологии «ЕvГении-2025» В школе № 34 в поселке Красное Пламя Александровского района теперь обучаются маленькие казаки Сотни человек стали участниками масленичных гуляний в Суздале В Госархиве Владимирской области презентовали коллекцию документов из личного фонда суздальского краеведа Юрия Белова За особые заслуги в зоне СВО ветеранам из Владимирской области вручили медали Министерства обороны Во Владимире открыли движение общественного транспорта по Рпенской магистрали Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 марта 2025 года Во Владимире «Рено» врезалась в «Шкоду» на Тракторной Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о защите прав предпринимателей Владимирской области Памятные медали в честь юбилея Великой Победы вручили ветеранам ВОВ, труженикам тыла в Гусь-Хрустальном Аварийность с участием мототранспорта во Владимирской области выросла на 30% Роману Доронину, спасшему лосиху из полыньи, вручили благодарность от администрации Камешковского района Во Владимирской области адаптируют жилье для ветеранов СВО Звание «Мастер Земли Владимирской» по итогам 2024 года присвоено 13 специалистам В Петушинском районе откроется четвертая модельная библиотека На дорогах Владимирской области 20 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Прокуратура добивается ремонта очистных сооружений в Муроме В Музее Победы наградили победителей Международного конкурса «Защитники Отечества. Zаветам Vерны» Во Владимире прошли соревнования по маунтинбайку В понедельник во Владимире ожидается +1 градуса
смотреть все
mob_banner1