Общество
2020-08-14 14:21

Владимирская молодежь приняла участие во Всероссийской акции #ОставайсяДонором

Владимирская молодежь приняла участие во Всероссийской акции #ОставайсяДонором

14 августа на Владимирской областной станции переливания крови стартовала Всероссийская акция #ОставайсяДонором. Одновременно мероприятия запустили по всей стране

Организатором акции выступила команда «Молодёжки ОНФ».

Потребность больниц для выполнения необходимых операций и других лечебных процедур составляет 100 доноров в день. Врачи должны быть уверены в том, что завтра, через неделю все нуждающиеся получат помощь.

Сегодня сдавали кровь участники команды «Молодёжка ОНФ» и воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва по спортивной гимнастике. Молодые люди и девушки строго соблюдали диету перед донацией, как и требуется накануне сдачи. Для этого необходимо отказаться от острой, солёной и жирной пищи, исключить из рациона алкоголь, табак.

В среднем одна донация крови длится 5 минут. За это время донор жертвует примерно 450 мл крови.

Напомним, что Всероссийский марафон #ОставайсяДонором организован командой «Молодёжка ОНФ» совместно с Федеральным медико–биологическим агентством, уже проходил дважды и объединял все регионы страны. За первую акцию, которая была приурочена к Национальному дню донора (20 апреля) и стала трехдневной, удалось собрать более 200 литров крови. Тогда же организаторы приняли решение о том, что акция станет традиционной.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1