Общество
2020-08-14 14:21

Владимирская молодежь приняла участие во Всероссийской акции #ОставайсяДонором

Владимирская молодежь приняла участие во Всероссийской акции #ОставайсяДонором

14 августа на Владимирской областной станции переливания крови стартовала Всероссийская акция #ОставайсяДонором. Одновременно мероприятия запустили по всей стране

Организатором акции выступила команда «Молодёжки ОНФ».

Потребность больниц для выполнения необходимых операций и других лечебных процедур составляет 100 доноров в день. Врачи должны быть уверены в том, что завтра, через неделю все нуждающиеся получат помощь.

Сегодня сдавали кровь участники команды «Молодёжка ОНФ» и воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва по спортивной гимнастике. Молодые люди и девушки строго соблюдали диету перед донацией, как и требуется накануне сдачи. Для этого необходимо отказаться от острой, солёной и жирной пищи, исключить из рациона алкоголь, табак.

В среднем одна донация крови длится 5 минут. За это время донор жертвует примерно 450 мл крови.

Напомним, что Всероссийский марафон #ОставайсяДонором организован командой «Молодёжка ОНФ» совместно с Федеральным медико–биологическим агентством, уже проходил дважды и объединял все регионы страны. За первую акцию, которая была приурочена к Национальному дню донора (20 апреля) и стала трехдневной, удалось собрать более 200 литров крови. Тогда же организаторы приняли решение о том, что акция станет традиционной.




Другие новости
Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд
смотреть все
mob_banner1