Общество
2014-11-10 00:00

Владимирская красавица расскажет миру о суздальских огурцах

Владимирская красавица расскажет миру о суздальских огурцах

На престижном конкурсе «Мисс Земля» Россию представляет наша землячка Анастасия Трусова.

Настя - финалистка «Владимирской красавицы - 2011», ставшая в прошлом году «Красой России». Поэтому-то девушка и получила право представлять страну на международном конкурсе «Мисс Земля».

Что же мы знаем о претендентке на победу? Нашей красавице 25 лет, за плечами – два высших образования (дипломы по социологии и информационным технологиям девушка получила в ВлГУ), недавно защитила диплом в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино». Кроме того, Настя организовала национальный образовательный проект «Жи-Ши», направленный на сохранение русского языка и литературы. Сейчас девушка работает в московском офисе ОАО «Ростелеком».

Но Анастасия Трусова не только умница и красавица, но и спортсменка: девушка увлечена восточными единоборствами. И, кроме того, отлично готовит и играет на фортепиано. Поможет ли ей все это покорить жюри «Мисс Земли»?

Дело в том, что есть у этого конкурса большое отличие от знаменитых собратьев (конкурсов «Мисс Мира» или «Мисс Вселенная», например) - ярко выраженная экологическая направленность. Конкурсанткам предстоит не только блеснуть красотой, но и поделиться мыслями о сохранении матушки-природы. Если экологический проект красавицы понравится и она получит почетный титул «Miss Earth», то, по правилам конкурса, весь последующий год будет активно участвовать в мероприятиях по сохранению окружающей среды.

На конкурс в Филиппины (а «Мисс Земля» проводится именно там) Анастасия повезла проект «Экопарк Суздаль». Об этом проекте жизни в гармонии с природой (официально он называется «Региональный туристско-рекреационный кластер по развитию экотуризма и зеленого сельского туризма») говорят уже не первый год. Проект презентовали еще при прежнем губернаторе Владимирской области. И хотя суздальский «Экопарк» дружно одобряют, пока проект не начал реализовываться. Генеральный директор ЗАО «Экопарк Суздаль» Олег Поплавский подтвердил, что девушка презентует на конкурсе именно этот проект.

В интервью, которое размещено на официальном сайте «Miss Earth», сама Настя рассказывает о проекте так:

- Целью проекта «Экопарк Суздаль» является создание экологически развитых районов, имеющих ресурсы для развития экотуризма и зеленого сельского туризма, где каждый сможет выбрать либо активный отдых, либо отдых в гармонии с природой. Важно и то, что «Экопарк Суздаль» будет крупнейшим центром органически выращенной продукции в России.

Кстати, теперь мировое сообщество, трепетно следящее за развитием событий на Филиппинах, будет знать не только о том, что такое Суздаль, но и о Празднике Огурца. Девушка подробно рассказала о том, как нужно праздновать наш огуречный фестиваль и что там можно увидеть, услышать.

 - Я думаю, что создание и продвижение традиционных местных экологических событий, мероприятий и праздников в различных регионах России с использованием современных маркетинговых и брендинговых технологий является очень эффективным инструментом в продвижении национального экотуризма на российских и международных рынках, что способствует сохранению и наших местных традиций, и окружающей среды, - рассказала Анастасия Трусова в интервью на сайте «Мисс Земля».

Поможет ли проект суздальского экопарка нашей красавице выиграть, мы узнаем только в конце месяца. Конкурс, стартовавший сегодня, продлится до 29 ноября, когда и состоится коронация «Мисс Земли».

Мы будем следить за развитием событий.

Сюжет "КП-ТВ" о владимирской красавице



Катерина Карпенко





Другие новости
Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа
смотреть все
mob_banner1