Общество
2014-11-10 00:00

Владимирская красавица расскажет миру о суздальских огурцах

Владимирская красавица расскажет миру о суздальских огурцах

На престижном конкурсе «Мисс Земля» Россию представляет наша землячка Анастасия Трусова.

Настя - финалистка «Владимирской красавицы - 2011», ставшая в прошлом году «Красой России». Поэтому-то девушка и получила право представлять страну на международном конкурсе «Мисс Земля».

Что же мы знаем о претендентке на победу? Нашей красавице 25 лет, за плечами – два высших образования (дипломы по социологии и информационным технологиям девушка получила в ВлГУ), недавно защитила диплом в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино». Кроме того, Настя организовала национальный образовательный проект «Жи-Ши», направленный на сохранение русского языка и литературы. Сейчас девушка работает в московском офисе ОАО «Ростелеком».

Но Анастасия Трусова не только умница и красавица, но и спортсменка: девушка увлечена восточными единоборствами. И, кроме того, отлично готовит и играет на фортепиано. Поможет ли ей все это покорить жюри «Мисс Земли»?

Дело в том, что есть у этого конкурса большое отличие от знаменитых собратьев (конкурсов «Мисс Мира» или «Мисс Вселенная», например) - ярко выраженная экологическая направленность. Конкурсанткам предстоит не только блеснуть красотой, но и поделиться мыслями о сохранении матушки-природы. Если экологический проект красавицы понравится и она получит почетный титул «Miss Earth», то, по правилам конкурса, весь последующий год будет активно участвовать в мероприятиях по сохранению окружающей среды.

На конкурс в Филиппины (а «Мисс Земля» проводится именно там) Анастасия повезла проект «Экопарк Суздаль». Об этом проекте жизни в гармонии с природой (официально он называется «Региональный туристско-рекреационный кластер по развитию экотуризма и зеленого сельского туризма») говорят уже не первый год. Проект презентовали еще при прежнем губернаторе Владимирской области. И хотя суздальский «Экопарк» дружно одобряют, пока проект не начал реализовываться. Генеральный директор ЗАО «Экопарк Суздаль» Олег Поплавский подтвердил, что девушка презентует на конкурсе именно этот проект.

В интервью, которое размещено на официальном сайте «Miss Earth», сама Настя рассказывает о проекте так:

- Целью проекта «Экопарк Суздаль» является создание экологически развитых районов, имеющих ресурсы для развития экотуризма и зеленого сельского туризма, где каждый сможет выбрать либо активный отдых, либо отдых в гармонии с природой. Важно и то, что «Экопарк Суздаль» будет крупнейшим центром органически выращенной продукции в России.

Кстати, теперь мировое сообщество, трепетно следящее за развитием событий на Филиппинах, будет знать не только о том, что такое Суздаль, но и о Празднике Огурца. Девушка подробно рассказала о том, как нужно праздновать наш огуречный фестиваль и что там можно увидеть, услышать.

 - Я думаю, что создание и продвижение традиционных местных экологических событий, мероприятий и праздников в различных регионах России с использованием современных маркетинговых и брендинговых технологий является очень эффективным инструментом в продвижении национального экотуризма на российских и международных рынках, что способствует сохранению и наших местных традиций, и окружающей среды, - рассказала Анастасия Трусова в интервью на сайте «Мисс Земля».

Поможет ли проект суздальского экопарка нашей красавице выиграть, мы узнаем только в конце месяца. Конкурс, стартовавший сегодня, продлится до 29 ноября, когда и состоится коронация «Мисс Земли».

Мы будем следить за развитием событий.

Сюжет "КП-ТВ" о владимирской красавице



Катерина Карпенко





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1