Общество
2014-11-10 00:00

Владимирская красавица расскажет миру о суздальских огурцах

Владимирская красавица расскажет миру о суздальских огурцах

На престижном конкурсе «Мисс Земля» Россию представляет наша землячка Анастасия Трусова.

Настя - финалистка «Владимирской красавицы - 2011», ставшая в прошлом году «Красой России». Поэтому-то девушка и получила право представлять страну на международном конкурсе «Мисс Земля».

Что же мы знаем о претендентке на победу? Нашей красавице 25 лет, за плечами – два высших образования (дипломы по социологии и информационным технологиям девушка получила в ВлГУ), недавно защитила диплом в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино». Кроме того, Настя организовала национальный образовательный проект «Жи-Ши», направленный на сохранение русского языка и литературы. Сейчас девушка работает в московском офисе ОАО «Ростелеком».

Но Анастасия Трусова не только умница и красавица, но и спортсменка: девушка увлечена восточными единоборствами. И, кроме того, отлично готовит и играет на фортепиано. Поможет ли ей все это покорить жюри «Мисс Земли»?

Дело в том, что есть у этого конкурса большое отличие от знаменитых собратьев (конкурсов «Мисс Мира» или «Мисс Вселенная», например) - ярко выраженная экологическая направленность. Конкурсанткам предстоит не только блеснуть красотой, но и поделиться мыслями о сохранении матушки-природы. Если экологический проект красавицы понравится и она получит почетный титул «Miss Earth», то, по правилам конкурса, весь последующий год будет активно участвовать в мероприятиях по сохранению окружающей среды.

На конкурс в Филиппины (а «Мисс Земля» проводится именно там) Анастасия повезла проект «Экопарк Суздаль». Об этом проекте жизни в гармонии с природой (официально он называется «Региональный туристско-рекреационный кластер по развитию экотуризма и зеленого сельского туризма») говорят уже не первый год. Проект презентовали еще при прежнем губернаторе Владимирской области. И хотя суздальский «Экопарк» дружно одобряют, пока проект не начал реализовываться. Генеральный директор ЗАО «Экопарк Суздаль» Олег Поплавский подтвердил, что девушка презентует на конкурсе именно этот проект.

В интервью, которое размещено на официальном сайте «Miss Earth», сама Настя рассказывает о проекте так:

- Целью проекта «Экопарк Суздаль» является создание экологически развитых районов, имеющих ресурсы для развития экотуризма и зеленого сельского туризма, где каждый сможет выбрать либо активный отдых, либо отдых в гармонии с природой. Важно и то, что «Экопарк Суздаль» будет крупнейшим центром органически выращенной продукции в России.

Кстати, теперь мировое сообщество, трепетно следящее за развитием событий на Филиппинах, будет знать не только о том, что такое Суздаль, но и о Празднике Огурца. Девушка подробно рассказала о том, как нужно праздновать наш огуречный фестиваль и что там можно увидеть, услышать.

 - Я думаю, что создание и продвижение традиционных местных экологических событий, мероприятий и праздников в различных регионах России с использованием современных маркетинговых и брендинговых технологий является очень эффективным инструментом в продвижении национального экотуризма на российских и международных рынках, что способствует сохранению и наших местных традиций, и окружающей среды, - рассказала Анастасия Трусова в интервью на сайте «Мисс Земля».

Поможет ли проект суздальского экопарка нашей красавице выиграть, мы узнаем только в конце месяца. Конкурс, стартовавший сегодня, продлится до 29 ноября, когда и состоится коронация «Мисс Земли».

Мы будем следить за развитием событий.

Сюжет "КП-ТВ" о владимирской красавице



Катерина Карпенко





Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1