Общество
2020-03-30 13:04

Владимирская компания производила икру с кишечной палочкой

Владимирская компания производила икру с кишечной палочкой

Россельхознадзор по Владимирской области провел внеплановую проверку в отношении ООО «РКЗ 24», осуществляющего деятельность по производству, переработке, хранению и консервированию рыбных продуктов. Выявлены многочисленные нарушения:
- отсутствие на производстве процедур производственного контроля;
- ненадлежащий контроль за продовольственным (пищевым) сырьем, нет документации по аудиту поставщиков;
- не ведутся записи температурного режима;
- не ведутся журналы входного и выходного ветеринарного контроля;
- отсутствие гигрометров для контроля определения влажности в производственных помещениях;
- отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на переработанную и не переработанную пищевую рыбную продукцию животного происхождения.

Лабораторные исследования проб икры, направленной для исследования, показали превышение допустимого уровня содержания дрожжей, бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк, также установлены признаки фальсификации продукта.

По результатам экспертизы было выдано предписание об исключении из обращения икры «Совьет» (Производитель: ООО СП «Санта Бремор»), а также икры лососевой зернистой (Производитель: ООО «РКЗ 24»). После чего в розничные сети Владимирской области и регионы РФ была направлена информация о снятии с реализации данной продукции и принятия дальнейших мер по недопущению выпуска в обращение недоброкачественной продукции.

В феврале 2020 года вынесены постановления о назначении наказания в виде штрафов в общей сумме 400 тысяч рублей. 26 марта 2020 года штрафы оплачены в полном объеме.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1