Общество
2018-01-09 16:42

Владимирская Епархия подвела итоги работы в 2017 году

Владимирская Епархия подвела итоги работы в 2017 году

Владимирская епархия подвела итоги работы в 2017 году. Более 250 священнослужителей региона собрались послушать доклад Митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия. В прошлом году в регионе освятили 5 новых храмов. Открыты и действуют 67 воскресных детских школ, для прихожан оборудованы 102 библиотеки. Священники уделяют особое внимание работе с молодежью, занимаются воспитанием подрастающего поколения в духе нравственных традиций.

— Святейший Патриарх задает тон нашей работе. Мы с этого пути не сойдем. Мы должны развиваться, входить в общение с государственными службами, и обязательно должен быть результат, — сообщил руководитель протокольной службы Владимирской епархии отец Сергий.

Гостем епархиального собрания стал председатель Заксобрания региона Владимир Киселев. За сотрудничество в области духовно-нравственного просвещения населения Владыка Евлогий наградил спикера епархиальной медалью Святого Благоверного князя Андрея Боголюбского.

— Именно православная церковь очень четко, последовательно, где-то и жестко наверное, отстаивает традиционные ценности, такие как брак, семья, любовь между мужчиной и женщиной, многие другие православные ценности. Очень важно, что сегодня священники создают такую теплую, домашнюю атмосферу в церкви, и люди идут в храмы, — уверен председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев.

В новом году епархия усилит работу по ряду направлений социальной сферы. За храмами закреплены 94 объекта — это приюты, детские дома, больницы, в которых священники оказывают помощь советом и действием. В планах развитие добровольческой службы.

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Владимирской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирских мэра и сити-менеджера отметили почетными наградами Русской православной церкви

8 января в Успенском кафедральном соборе состоялась церемония награждения руководителей Владимира (подробнее...).




Другие новости
Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем
смотреть все
mob_banner1