Общество
2017-11-07 15:31

«Владимирпассажиртранс» отметил 65-летие

«Владимирпассажиртранс» отметил 65-летие

В Городском дворце культуры Владимира отметили 65 лет со дня появления компании «Владимирпассажиртранс». Ветеран труда Николай Стрельцов был одним из участников открытия предприятия. Троллейбусному депо мужчина отдал без малого 45 лет.

— Когда троллейбусное движение открылось в городе Владимире, был общий радостный праздник. И любые демонстрации тракторный завод на своих тракторах сопровождал флагами, песнями. А мы на троллейбусах радостные. Жили дружно, но небогато. Но зато все с душой к друг другу относились и все друг друга в гости приглашали, — рассказал почетный работник транспорта России Николай Стрельцов.

На сегодняшний день во «Владимирпассажиртрансе» работает 746 сотрудников, из которых 500 — кондуктора. Городских маршрутов — десять. Кстати, всего на предприятии числится 94 троллейбуса и 24 автобуса.

— Поэтому многие жители звонят, пишут и спрашивают, действительно ли мы хотим продать «Владимирпассажиртранс», действительно ли мы хотим его закрыть или как-то по-другому переформатировать. Но на сегодняшний день нет. «Владимирпассажиртранс» должен существовать, должен продолжать жить, — объяснила глава г. Владимира Ольга Деева.

— План на будущее — это все-таки пересмотр всей нашей работы. Это оптимизация, это улучшения в качестве поездок. Для граждан, для людей города Владимира. А также оптимизация всех своих расходов, — рассказал гендиректор АО «Владимирпассажиртранс» Михаил Кулибаба.

В день юбилея нынешних работников и ветеранов «Владимирпассажиртранса» Ольга Дееева наградила благодарственными письмами.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1