Общество
2019-08-22 09:07

Владимирец «завалил» историю и стал вторым на международном конкурсе по автобезопасности

Владимирец «завалил» историю и стал вторым на международном конкурсе по автобезопасности

Как предотвратить кражу машины и максимально защитить свое авто. Об охранных комплексах владимирец Кирилл Череменский знает все. На днях он вернулся с Международного конкурса профессионального мастерства в области автобезопасности «Мастер — золотые руки — 2019». Заявки подали более двух тысяч человек. В финал прошли около ста участников. Владимирец занял второе место.

— Задания конкурса были разные, — рассказал мастер по установке автосигнализаций Кирилл Череменский. — Начиная от простых соединений проводов, скрутки, спайки. Продолжая чтение электросхем, примерами блокировок двигателей, радиоканалов и прочих цепей. Был и спортивный конкурс, где надо было побегать, попрыгать и посоревноваться. Не хватило немного знаний по истории. История это вообще не мой конек, если честно. Не планировал даже попасть в финал, моей целью было просто понять как все это происходит.

Сейчас Кирилл Череменский трудится в одной из владимирских автомастерских. Ему доверяют самые престижные автомобили. Владелец белоснежного «Ленд Крузера» попросил обезопасить машину от автоугонщиков. На работу уйдет около пяти дней.

— Это и блокировка доступа в салон, — рассказал Кирилл Череменский. — В подкапотное пространство с кучей блокировок разных цепей, чтобы двигатель было максимально сложно завести. Автор противоугонных систем Андрей Кондрашов, он говорит так, что угон это вопрос времени, и наша задача как установщиков — максимально продлить это время на вскрытие, на поиск всех этих блокировок, демонтаж и собственно на поездку.

Автомастер предупреждает — бесключевой доступ к автомобилю самая большая дыра в его защите.

— Этот сигнал очень легко ретранслируется. И это надо самое первое закрыть для того, чтобы спать чуть-чуть спокойней. Другие моменты касаются того, если у вас вдруг украдут ключ. От этого тоже надо защищаться. Ведь угон это не всегда вандализм и выдирание блоков. Угон бывает и быстрый. Например, идете по магазину, у вас крадут ключ. В этом плане спасает дополнительная авторизация.

Кирилл Череменский и дальше будет оттачивать свое мастерство по установке охранных комплексов. Он планирует снова отправиться на международный конкурс в 2020 году, чтобы занять первое место.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом
смотреть все
mob_banner1