Общество
2019-08-22 09:07

Владимирец «завалил» историю и стал вторым на международном конкурсе по автобезопасности

Владимирец «завалил» историю и стал вторым на международном конкурсе по автобезопасности

Как предотвратить кражу машины и максимально защитить свое авто. Об охранных комплексах владимирец Кирилл Череменский знает все. На днях он вернулся с Международного конкурса профессионального мастерства в области автобезопасности «Мастер — золотые руки — 2019». Заявки подали более двух тысяч человек. В финал прошли около ста участников. Владимирец занял второе место.

— Задания конкурса были разные, — рассказал мастер по установке автосигнализаций Кирилл Череменский. — Начиная от простых соединений проводов, скрутки, спайки. Продолжая чтение электросхем, примерами блокировок двигателей, радиоканалов и прочих цепей. Был и спортивный конкурс, где надо было побегать, попрыгать и посоревноваться. Не хватило немного знаний по истории. История это вообще не мой конек, если честно. Не планировал даже попасть в финал, моей целью было просто понять как все это происходит.

Сейчас Кирилл Череменский трудится в одной из владимирских автомастерских. Ему доверяют самые престижные автомобили. Владелец белоснежного «Ленд Крузера» попросил обезопасить машину от автоугонщиков. На работу уйдет около пяти дней.

— Это и блокировка доступа в салон, — рассказал Кирилл Череменский. — В подкапотное пространство с кучей блокировок разных цепей, чтобы двигатель было максимально сложно завести. Автор противоугонных систем Андрей Кондрашов, он говорит так, что угон это вопрос времени, и наша задача как установщиков — максимально продлить это время на вскрытие, на поиск всех этих блокировок, демонтаж и собственно на поездку.

Автомастер предупреждает — бесключевой доступ к автомобилю самая большая дыра в его защите.

— Этот сигнал очень легко ретранслируется. И это надо самое первое закрыть для того, чтобы спать чуть-чуть спокойней. Другие моменты касаются того, если у вас вдруг украдут ключ. От этого тоже надо защищаться. Ведь угон это не всегда вандализм и выдирание блоков. Угон бывает и быстрый. Например, идете по магазину, у вас крадут ключ. В этом плане спасает дополнительная авторизация.

Кирилл Череменский и дальше будет оттачивать свое мастерство по установке охранных комплексов. Он планирует снова отправиться на международный конкурс в 2020 году, чтобы занять первое место.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу
смотреть все
mob_banner1