Общество
2019-08-22 09:07

Владимирец «завалил» историю и стал вторым на международном конкурсе по автобезопасности

Владимирец «завалил» историю и стал вторым на международном конкурсе по автобезопасности

Как предотвратить кражу машины и максимально защитить свое авто. Об охранных комплексах владимирец Кирилл Череменский знает все. На днях он вернулся с Международного конкурса профессионального мастерства в области автобезопасности «Мастер — золотые руки — 2019». Заявки подали более двух тысяч человек. В финал прошли около ста участников. Владимирец занял второе место.

— Задания конкурса были разные, — рассказал мастер по установке автосигнализаций Кирилл Череменский. — Начиная от простых соединений проводов, скрутки, спайки. Продолжая чтение электросхем, примерами блокировок двигателей, радиоканалов и прочих цепей. Был и спортивный конкурс, где надо было побегать, попрыгать и посоревноваться. Не хватило немного знаний по истории. История это вообще не мой конек, если честно. Не планировал даже попасть в финал, моей целью было просто понять как все это происходит.

Сейчас Кирилл Череменский трудится в одной из владимирских автомастерских. Ему доверяют самые престижные автомобили. Владелец белоснежного «Ленд Крузера» попросил обезопасить машину от автоугонщиков. На работу уйдет около пяти дней.

— Это и блокировка доступа в салон, — рассказал Кирилл Череменский. — В подкапотное пространство с кучей блокировок разных цепей, чтобы двигатель было максимально сложно завести. Автор противоугонных систем Андрей Кондрашов, он говорит так, что угон это вопрос времени, и наша задача как установщиков — максимально продлить это время на вскрытие, на поиск всех этих блокировок, демонтаж и собственно на поездку.

Автомастер предупреждает — бесключевой доступ к автомобилю самая большая дыра в его защите.

— Этот сигнал очень легко ретранслируется. И это надо самое первое закрыть для того, чтобы спать чуть-чуть спокойней. Другие моменты касаются того, если у вас вдруг украдут ключ. От этого тоже надо защищаться. Ведь угон это не всегда вандализм и выдирание блоков. Угон бывает и быстрый. Например, идете по магазину, у вас крадут ключ. В этом плане спасает дополнительная авторизация.

Кирилл Череменский и дальше будет оттачивать свое мастерство по установке охранных комплексов. Он планирует снова отправиться на международный конкурс в 2020 году, чтобы занять первое место.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь За места в Госдуме от Владимирской области на сегодняшний день собираются бороться 15 кандидатов Во Владимире День крещения Руси встретили крестным ходом и открытием фотовыставки Троллейбус-гармошка марки «Горожанин» на автономном ходу запущен для тестовой эксплуатации по улицам Владимира Председатель СК России поручил проверить состояние дороги, которая связывает Энергетик с деревней Одерихино Четыреста человек пришлось эвакуировать во время крупного пожара на улице Гастелло Уже скоро во Владимире за областной филармонией появится новая смотровая площадка Во Владимирской области стартовала военно-патриотическая «Гвардейская смена» С 1 августа отделение соцфонда по Владимирской области проведет перерасчет выплат работающим пенсионерам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 июля 2026 года В Гороховце за время действия программы «Благодвор» отремонтировали 25 объектов и еще 7 ждут обновления Роспотребнадзор зафиксировал ещё 105 случаев укуса клещей во Владимирской области В домах по 10 улицам Владимира отключили горячую воду У центра культуры и досуга в Юрьев-Польском появилась новая площадка для концертов и парковка Во Владимире началась приемка школ и детских садов к новому учебному году В ГД предложили выплачивать 2 млн рублей врачам при переезде в зоны КТО В Ковровском округе мотоциклист попал в больницу после столкновения с «Хёнде» В километре от села Сима в сторону деревни Теслово заметили следы бурого медведя Десять тысяч бегунов вышли на старт XII ГРУТа в Суздале Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С
смотреть все
mob_banner1