Седьмого сентября ЦФСБ России по Владимирской области сообщила о пресечении деятельности одного из директоров владимирской ремонтной фирмы. Тот заключил фиктивный контракт на ремонт тепловоза в рамках оборонного госзаказа и похитил более 5 миллионов рублей, выделенных государством.
Telegram-канал «Губернии 33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
Выяснилось, что с 2015 по 2017 год организация заключила 30 госконтрактов с федеральными учреждениями. Фирма обязалась провести ремонт и техобслуживание тепловозов. Однако в ходе проверки сотрудники обнаружили, что никаких работ с тяговым составом не проводили. Фирма составила фиктивные акты о выполнении заказа и получила за это деньги.
По факту хищения УМВД России по Владимирской области возбудило уголовное дело. В августе Ленинский суд Владимира рассмотрел его и пришел к выводу о виновности генерального директора. Того приговорили к лишению свободы в колонии общего режима на три года и шесть месяцев.