Общество
2023-03-31 08:00

Владимирец лишился машины за долг в 80 тысяч рублей перед энергетиками

Владимирец лишился машины за долг в 80 тысяч рублей перед энергетиками
Фото: ПАО "Т Плюс"

30 марта представители компании «ЭнергосбыТ Плюс» сообщили об аресте отечественной машины жителя Владимира - тот два года копил долги за тепло, горячую воду и электричество. В результате компании пришлось конфисковать автомобиль при помощи судебных приставов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сообщается, что сумма долга составляет 80 тысяч рублей. По закону, если в течение 10 дней должник не внесет средства, автомобиль продадут на торгах, а деньги направят в счет долга. 

- Недобросовестный клиент оставлял наши уведомления о наличии задолженности без внимания, ссылаясь на оплату счетов по текущим начислениям. Однако долг, накопленный с июня 2019 года по июнь 2022 год, он не спешил погашать. Поэтому нам пришлось обратиться в суд для взыскания в принудительном порядке, - сообщила Юлия Афонина, руководитель отдела по сбору денежных средств с физических лиц.

При этом представители компании подчеркнули, что оплату госпошлины, штрафстоянки и оценки авто неплательщику придется проводить самому.




Другие новости
Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1