Общество
2023-03-31 08:00

Владимирец лишился машины за долг в 80 тысяч рублей перед энергетиками

Владимирец лишился машины за долг в 80 тысяч рублей перед энергетиками
Фото: ПАО "Т Плюс"

30 марта представители компании «ЭнергосбыТ Плюс» сообщили об аресте отечественной машины жителя Владимира - тот два года копил долги за тепло, горячую воду и электричество. В результате компании пришлось конфисковать автомобиль при помощи судебных приставов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сообщается, что сумма долга составляет 80 тысяч рублей. По закону, если в течение 10 дней должник не внесет средства, автомобиль продадут на торгах, а деньги направят в счет долга. 

- Недобросовестный клиент оставлял наши уведомления о наличии задолженности без внимания, ссылаясь на оплату счетов по текущим начислениям. Однако долг, накопленный с июня 2019 года по июнь 2022 год, он не спешил погашать. Поэтому нам пришлось обратиться в суд для взыскания в принудительном порядке, - сообщила Юлия Афонина, руководитель отдела по сбору денежных средств с физических лиц.

При этом представители компании подчеркнули, что оплату госпошлины, штрафстоянки и оценки авто неплательщику придется проводить самому.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1