Общество
2023-03-31 08:00

Владимирец лишился машины за долг в 80 тысяч рублей перед энергетиками

Владимирец лишился машины за долг в 80 тысяч рублей перед энергетиками
Фото: ПАО "Т Плюс"

30 марта представители компании «ЭнергосбыТ Плюс» сообщили об аресте отечественной машины жителя Владимира - тот два года копил долги за тепло, горячую воду и электричество. В результате компании пришлось конфисковать автомобиль при помощи судебных приставов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сообщается, что сумма долга составляет 80 тысяч рублей. По закону, если в течение 10 дней должник не внесет средства, автомобиль продадут на торгах, а деньги направят в счет долга. 

- Недобросовестный клиент оставлял наши уведомления о наличии задолженности без внимания, ссылаясь на оплату счетов по текущим начислениям. Однако долг, накопленный с июня 2019 года по июнь 2022 год, он не спешил погашать. Поэтому нам пришлось обратиться в суд для взыскания в принудительном порядке, - сообщила Юлия Афонина, руководитель отдела по сбору денежных средств с физических лиц.

При этом представители компании подчеркнули, что оплату госпошлины, штрафстоянки и оценки авто неплательщику придется проводить самому.




Другие новости
С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках
смотреть все
mob_banner1