Общество
2023-03-31 08:00

Владимирец лишился машины за долг в 80 тысяч рублей перед энергетиками

Владимирец лишился машины за долг в 80 тысяч рублей перед энергетиками
Фото: ПАО "Т Плюс"

30 марта представители компании «ЭнергосбыТ Плюс» сообщили об аресте отечественной машины жителя Владимира - тот два года копил долги за тепло, горячую воду и электричество. В результате компании пришлось конфисковать автомобиль при помощи судебных приставов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сообщается, что сумма долга составляет 80 тысяч рублей. По закону, если в течение 10 дней должник не внесет средства, автомобиль продадут на торгах, а деньги направят в счет долга. 

- Недобросовестный клиент оставлял наши уведомления о наличии задолженности без внимания, ссылаясь на оплату счетов по текущим начислениям. Однако долг, накопленный с июня 2019 года по июнь 2022 год, он не спешил погашать. Поэтому нам пришлось обратиться в суд для взыскания в принудительном порядке, - сообщила Юлия Афонина, руководитель отдела по сбору денежных средств с физических лиц.

При этом представители компании подчеркнули, что оплату госпошлины, штрафстоянки и оценки авто неплательщику придется проводить самому.




Другие новости
В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева Владимирская школа гимнастики ярко заявила о себе сразу на двух крупных площадках В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря»
смотреть все
mob_banner1