Общество
2023-08-04 18:25

Владимирец-участник СВО получил медаль «За отвагу»

Владимирец-участник СВО получил медаль «За отвагу»
Фото: «Губерния-33»

Сегодня во Владимире прошла очередная отправка добровольцев на службу по контракту. В его рамках одному из участников СВО вручили государственную награду. Медалью «За отвагу» президент наградил владимирца Алексея Любимова.   


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


С первых дней специальной военной операции - Алексей Любимов  не мог остаться в стороне. Решил пойти добровольцем. В декабре 22-го года был тяжело ранен. Но продолжил выполнять поставленную боевую задачу. 

- История такова – пошли менять позицию. И напоролись. Особо я так плохо помню. Но так кусочками. Как-то так получилось, что друг другу помогали. Ну, и в итоге вот результат. Раненные оба. Страху не было. Ничего не было. Боли нет, - сказал Алексей Любимов, военнослужащий по контракту.

Государственную награду бойцу вручил глава города Владимира. Дмитрий Наумов подчеркнул, подвиг нашего земляка — пример мужества, стойкости и силы духа. Мэр также вручил подарок юному сыну героя. Он пришел на церемонию награждения вместе с отцом. Дмитрий Наумов пожелал Алексею Любимову скорейшего восстановления после полученного ранения. 

- Сегодня мы наградили медалью «За отвагу» Любимова Алексея за тот ратный подвиг, который он совершил. Не дал возможность разбомбить наших солдат, находящихся в окопах.  Он ценой своего тяжелого ранения добился того результата, что был награжден столь значимой наградой, - сказал Дмитрий Наумов, глава города Владимира.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда Легковушка влетела в КамАЗ на ковровской трассе
смотреть все
mob_banner1