Общество
2023-09-29 15:00

Владимирцы все чаще используют карты для оплаты покупок

Владимирцы все чаще используют карты для оплаты покупок

В этом году жители 33 региона совершили операций на сумму почти 530 миллиардов рублей. Большинство из них владимирцы проводят, используя телефон и другие гаджеты.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В I полугодии 2023 года жители Владимирской области постоянно задействовали «пластик» — оплачивали покупки, совершали переводы, снимали наличные — на общую сумму 2,9 млрд рублей ежедневно. При этом на каждую операцию по получению денег приходится 32 операции по оплате, - Владимир Полянский, заведующий сектором платежных систем и расчетов владимирского отделения Банка России.

Владимиры все реже пользуются наличными и все чаще – картами. Тенденция к сокращению операций по снятию денег с карт сохранилась: их количество уменьшилось на 5%. Для оплаты даже небольших покупок в торговых точках работают электронные терминалы. Сейчас их в регионе насчитывается почти 50 тысяч. Это на 17% больше, чем годом ранее. 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1