Общество
2024-03-24 20:34

Владимирцы присоединяются к акции «Журавли»

Владимирцы присоединяются к акции «Журавли»
Фото: Проект Журавли

Владимирцы присоединяются к акции «Журавли». 24 марта, в день общенационального траура, на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли». Бесконечный клин журавлей поднимается от основания здания и улетает в небо. Так почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе 22 марта 2024 года. Организаторами акции выступило волонтерское движение «Мы вместе».

Каждый может присоединиться к акции скорби и единения, и один из самых простых способов, — поставить аватарку с журавлями на своей личной странице или в паблике в соцсети.

Народный артист СССР Муслим Магомаев, в честь которого был назван концертный зал, известен исполнением песни «Журавли» — баллады про солдат, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней — надежда и бессмертие, которое обретают погибшие, если мы о них помним.

Во многих городах страны люди делают бумажных журавликов, размещают рисунки и фотографии журавлей на окнах.

 

 




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1