Общество
2025-02-08 08:30

Владимирцы напишут диктант «Наука во имя Победы»

Владимирцы напишут диктант «Наука во имя Победы»
Фото: регионального Правительства

Первый всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы» пройдёт 8 февраля в честь Дня российской науки и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Акция призвана привлечь внимание к 80-летию Победы, продемонстрировать значение науки и ученых в Победе, а также показать роль ВОВ в научно-технологическом прорыве советской науки.

Участвовать могут старшеклассники и студенты. Для этого нужно  зарегистрироваться на сайте диктант.наука.рф. Тест будет из 25 вопросов.

Доступ к заданиям откроют в 10:00. Результат придет на указанную при регистрации почту.




Другие новости
Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу
смотреть все
mob_banner1