Общество
2025-01-07 08:00

Владимирцев приглашают в читальный зал в Палаты

Владимирцев приглашают в читальный зал в Палаты
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Все новогодние праздники работает читальный зал в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Специально для посетителей музей подобрал книги на разный вкус и возраст. Здесь книги для детского и совместного чтения, издания об искусстве и литературе, художественные произведения и биографии.

Музей и делает подборки на каждый день. На днях представил книгу Дмитрия Мачинского «От Пушкина до Цветаевой». Автор - петербургский историк, археолог, многолетний сотрудник Эрмитажа, знаток русской культуры и литературы.

В книгу вошли все его обнаруженные на сегодняшний день работы, посвященные русским поэтам: А. Пушкину, М. Цветаевой, А. Блоку, А. Ахматовой, М. Волошину. При жизни автора ни одна из них не была опубликована.

Эту и другие истории предлагают узнать в уютном читальном зале музея.




Другие новости
В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1