Общество
2023-09-18 15:49

Владимирцам предлагают стать участником акции доноров костного мозга

Владимирцам предлагают стать участником акции доноров костного мозга

В целом по стране проходит марафон #ДавайВступай.

3 октября с 10.00 до 14.00 в Областной станции переливания крови все желающие смогут сдать кровь для генетического анализа и вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Владимирская область присоединится к донорской акции #ДавайВступай.

В поддержку движения амбассадор донорства костного мозга Артём Алискеров пробежит 42 километра во всех 72 городах марафона.

Для студентов ВлГУ пройдет интерактивная лекция «Я могу. Я должен. Я – донор костного мозга» с участием экспертов Федерального регистра, Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», Службы крови.

В настоящее время в Федеральном регистре содержатся данные о почти 205 тысячах доноров костного мозга. При этом ежегодно трансплантация костного мозга требуется более чем 5 тысячам россиян, из которых 900 – дети.




Другие новости
Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов
смотреть все
mob_banner1