Общество
2023-09-21 17:00

Владимирцам объяснили, как платить за тепло

Владимирцам объяснили, как платить за тепло

90% домов областного центра имеют счетчики и будут платить по факту.

Как только во Владимире начнется отопительный сезон, все жители многоквартирных домов будут платить за тепловую энергию по схеме «один к семи» (1/7). Об этом сообщила администрация города.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сейчас еще многие дома делают расчеты по-старому – в течение года равными долями. Так что по итогам года жители могут получить перерасчет. 13-ые квитанции всегда вызывали негативную реакцию у жителей. Поэтому энергетики и региональные власти стремились побыстрее перевести всех на платеж по факту или по нормативу в период с октября по апрель.

При новой схеме оплаты повышается прозрачность её начисления. Жители оплачивают только тот объём тепловой энергии, который был фактически потреблён, - уточняет пресс-служба администрации.

Документов о сроках отопительного сезона пока не подписано. Для принятия решений о пуске тепла необходимо, чтобы уличные температуры были ниже 8 градусов тепла в течение пяти дней.




Другие новости
Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире
смотреть все
mob_banner1