Общество
2024-06-27 12:40

Владимир закупит два троллейбуса «Пересвет» от «Волгабаса»

Владимир закупит два троллейбуса «Пересвет» от «Волгабаса»

Два троллейбуса «Пересвет» от компании «Волгабас» собирается закупить Владимир в автопарк «Владимирпассажиртранса». Главное преимущество таких троллейбусов – возможность автономного хода порядка 20 км.

От покупки 20 автобусов, которые сейчас уже находятся в депо «Владимирпасажиртранса», остались кредитные средства в размере 50 млн рублей. Городские власти провели мониторинг цен на общественный транспорт. Решили купить два троллейбуса, которые в этом году успешно прошли обкатку по владимирским дорогам. «Пересвет» производит «Волгабас» в Собинском районе. Стоимость каждой машины – 28 млн рублей.

На заседании горсовета депутаты поддержали предложение мэрии выделить из резервного фонда 5,5 миллионов рублей на пополнение парка общественного транспорта.

Ежедневно на линию выходит 58 троллейбусов по 7 маршрутам. Автопарк рогатых значительно уменьшился.




Другие новости
Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла
смотреть все
mob_banner1