Общество
2024-06-27 12:40

Владимир закупит два троллейбуса «Пересвет» от «Волгабаса»

Владимир закупит два троллейбуса «Пересвет» от «Волгабаса»

Два троллейбуса «Пересвет» от компании «Волгабас» собирается закупить Владимир в автопарк «Владимирпассажиртранса». Главное преимущество таких троллейбусов – возможность автономного хода порядка 20 км.

От покупки 20 автобусов, которые сейчас уже находятся в депо «Владимирпасажиртранса», остались кредитные средства в размере 50 млн рублей. Городские власти провели мониторинг цен на общественный транспорт. Решили купить два троллейбуса, которые в этом году успешно прошли обкатку по владимирским дорогам. «Пересвет» производит «Волгабас» в Собинском районе. Стоимость каждой машины – 28 млн рублей.

На заседании горсовета депутаты поддержали предложение мэрии выделить из резервного фонда 5,5 миллионов рублей на пополнение парка общественного транспорта.

Ежедневно на линию выходит 58 троллейбусов по 7 маршрутам. Автопарк рогатых значительно уменьшился.




Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1