Общество
2024-06-27 12:40

Владимир закупит два троллейбуса «Пересвет» от «Волгабаса»

Владимир закупит два троллейбуса «Пересвет» от «Волгабаса»

Два троллейбуса «Пересвет» от компании «Волгабас» собирается закупить Владимир в автопарк «Владимирпассажиртранса». Главное преимущество таких троллейбусов – возможность автономного хода порядка 20 км.

От покупки 20 автобусов, которые сейчас уже находятся в депо «Владимирпасажиртранса», остались кредитные средства в размере 50 млн рублей. Городские власти провели мониторинг цен на общественный транспорт. Решили купить два троллейбуса, которые в этом году успешно прошли обкатку по владимирским дорогам. «Пересвет» производит «Волгабас» в Собинском районе. Стоимость каждой машины – 28 млн рублей.

На заседании горсовета депутаты поддержали предложение мэрии выделить из резервного фонда 5,5 миллионов рублей на пополнение парка общественного транспорта.

Ежедневно на линию выходит 58 троллейбусов по 7 маршрутам. Автопарк рогатых значительно уменьшился.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1