Общество
2025-01-15 15:43

Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны

Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны
Фото: кремлин.ру

К 80-летию Великой Победы ветераны ВОВ получат по 80 тысяч рублей. Такой указ сегодня подписал Президент Владимир Путин. По 55 тысяч рублей выплатят труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, совершеннолетним узникам концлагерей и тем, кто в годы Великой Отечественной работал на объектах ПВО, морских и авиабазах, строил оборонительные сооружения.

Наш долг – делать всё возможное, чтобы жизнь тех, кто спас нашу страну, была достойной и обеспеченной, - считает глава государства.

На сегодняшний день в едином реестре ветеранов войны состоят более 3,5 тысяч жителей Владимирской области. Из них - 102 долгожителя старше 100 лет, и 72 из них – ветераны войны. К юбилею Победы все участники, инвалиды войны и боевых действий, труженики тыла, дети войны получат также увеличенные региональные выплаты.

Так, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, выплатят 20 тысяч рублей. Такую же сумму получат жители блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя. Труженикам тыла, инвалидам боевых действий - по 15 тысяч рублей. И по 1,5 тысячи - детям войны. В апреле деньги в беззаявительном порядке поступят на лицевые счета получателей.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1