Общество
2024-12-19 15:00

Владимир Путин: Никаких лимитов по льготной ипотеке быть не должно

Владимир Путин: Никаких лимитов по льготной ипотеке быть не должно

На прямой линии глава государства рассказал, что программы семейной и сельской ипотеки будут действовать и дальше. Владимир Путин дал поручение Правительству РФ направить субсидии в регионы.

Это важный инструмент в жилищном строительстве. 50% построенного жилья – ИЖС. В основном, на селе. Берут чаще в возрасте 40 лет. Берут ипотеку, семьи строят. Никаких лимитов быть не должно, - считает Президент.

Сельская ипотека – важнейший элемент развития строительной отрасли, уверен Владимир Путин. Закрывать льготную IТ-ипотеку тоже не будут. Эффективность от нее выше, чем расходов. 




Другие новости
Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края»
смотреть все
mob_banner1