Общество
2024-12-19 15:00

Владимир Путин: Никаких лимитов по льготной ипотеке быть не должно

Владимир Путин: Никаких лимитов по льготной ипотеке быть не должно

На прямой линии глава государства рассказал, что программы семейной и сельской ипотеки будут действовать и дальше. Владимир Путин дал поручение Правительству РФ направить субсидии в регионы.

Это важный инструмент в жилищном строительстве. 50% построенного жилья – ИЖС. В основном, на селе. Берут чаще в возрасте 40 лет. Берут ипотеку, семьи строят. Никаких лимитов быть не должно, - считает Президент.

Сельская ипотека – важнейший элемент развития строительной отрасли, уверен Владимир Путин. Закрывать льготную IТ-ипотеку тоже не будут. Эффективность от нее выше, чем расходов. 




Другие новости
В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей
смотреть все
mob_banner1