Общество
2024-12-19 15:00

Владимир Путин: Никаких лимитов по льготной ипотеке быть не должно

Владимир Путин: Никаких лимитов по льготной ипотеке быть не должно

На прямой линии глава государства рассказал, что программы семейной и сельской ипотеки будут действовать и дальше. Владимир Путин дал поручение Правительству РФ направить субсидии в регионы.

Это важный инструмент в жилищном строительстве. 50% построенного жилья – ИЖС. В основном, на селе. Берут чаще в возрасте 40 лет. Берут ипотеку, семьи строят. Никаких лимитов быть не должно, - считает Президент.

Сельская ипотека – важнейший элемент развития строительной отрасли, уверен Владимир Путин. Закрывать льготную IТ-ипотеку тоже не будут. Эффективность от нее выше, чем расходов. 




Другие новости
19 наград всероссийских соревнований и 10 медалей межрегионального турнира завоевали наши ориентировщики в Дзержинске В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры
смотреть все
mob_banner1