Общество
2024-12-08 16:30

Владимир Путин дал старт Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Владимир Путин дал старт Всероссийской акции «Ёлка желаний»

5 декабря на форуме #МЫВМЕСТЕ Президент России Владимир Путин открыл Всероссийскую акцию«Ёлка желаний», организованную Движением Первых при поддержке Росмолодёжь.Добро. С новогодней ёлки в Центральном выставочном зале «Манеж» глава государства снял три открытки с желаниями детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

 

Первой участницей акции, желание которой снял с ёлки Владимир Путин, стала 10-летняя Маргарита Руцинская из Белгородской области. Школьница мечтает побывать в роли пилота на авиатренажере. 12-летняя Таисия Леонова из Московской области получит в подарок от Президента России возможность посетить репетицию ансамбля народного танца им. И. Моисеева. Именно такое желание на Новый год она загадала. А также благодаря главе государства 15-летняя Арина Порхал из Донецкой Народной Республики сможет посетить Санкт-Петербург.

В прошлом году участие в этой акции принимали первые лица Владимирской области. так в канун Нового года Александр Авдеев исполнил пять желаний: трёх владимирских ребят и двух девочек из ДНР. 

Шары с ёлки желаний также сняли заместители Губернатора Александр Ремига, Дмитрий Лызлов, Константин Баранов, Сергей Волков, Эдуард Селезнёв, а также главы городов и районов области.

Возможность подать заявку с новогодним желанием в этом году доступна до 20 декабря на сайте акции елкажеланий.рф. А начиная с 6 декабря каждый желающий может присоединиться к акции в качестве исполнителя детской мечты. Всего за 6 лет акции было исполнено более 210 тысяч новогодних желаний детей из 89 регионов страны.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1