Общество
2024-12-08 16:30

Владимир Путин дал старт Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Владимир Путин дал старт Всероссийской акции «Ёлка желаний»

5 декабря на форуме #МЫВМЕСТЕ Президент России Владимир Путин открыл Всероссийскую акцию«Ёлка желаний», организованную Движением Первых при поддержке Росмолодёжь.Добро. С новогодней ёлки в Центральном выставочном зале «Манеж» глава государства снял три открытки с желаниями детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

 

Первой участницей акции, желание которой снял с ёлки Владимир Путин, стала 10-летняя Маргарита Руцинская из Белгородской области. Школьница мечтает побывать в роли пилота на авиатренажере. 12-летняя Таисия Леонова из Московской области получит в подарок от Президента России возможность посетить репетицию ансамбля народного танца им. И. Моисеева. Именно такое желание на Новый год она загадала. А также благодаря главе государства 15-летняя Арина Порхал из Донецкой Народной Республики сможет посетить Санкт-Петербург.

В прошлом году участие в этой акции принимали первые лица Владимирской области. так в канун Нового года Александр Авдеев исполнил пять желаний: трёх владимирских ребят и двух девочек из ДНР. 

Шары с ёлки желаний также сняли заместители Губернатора Александр Ремига, Дмитрий Лызлов, Константин Баранов, Сергей Волков, Эдуард Селезнёв, а также главы городов и районов области.

Возможность подать заявку с новогодним желанием в этом году доступна до 20 декабря на сайте акции елкажеланий.рф. А начиная с 6 декабря каждый желающий может присоединиться к акции в качестве исполнителя детской мечты. Всего за 6 лет акции было исполнено более 210 тысяч новогодних желаний детей из 89 регионов страны.




Другие новости
Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети В Доброграде прошел гала-концерт оркестра Большого театра На Лыбедской магистрали поставили арки с цветами Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» за первый месяц лета нашли живыми 41 потерявшегося человека Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер На трассе в Петушинском районе сгорел автовоз и 7 багги
смотреть все
mob_banner1