Общество
2024-08-12 17:20

Владимир принял 70 педагогов из 22 регионов на образовательную экспедицию «Добротур»

Владимир принял 70 педагогов из 22 регионов на образовательную экспедицию «Добротур»
Фото: "Губерния-33"

Во Владимире прошла вторая всероссийская дошкольная образовательная экспедиция «Добротур». Мероприятие длилось три дня, более 70 педагогов из 22 регионов нашей страны приехали для знакомства с городом и местными инновационными педагогическими практиками.

На «Доботур» по Владимиру приехали воспитатели из Москвы, Питера, Ярославля, Екатеринбурга и других городов, они слушали образовательные лекции и участвовали в мастер-классах от наших педагогов. Завершилась экспедиция туристической программой по Владимиру и Суздалю.

У нас 89 дошкольных образовательных организаций. И каждая образовательная организация уникальна и имеет свой педагогический опыт. Многие детские сады у нас занимаются инновационной практикой, поэтому нам есть, что показать и чем поделиться, - говорит Елена Запруднова, заместитель главы Администрации г. Владимира.

«Добротур» - один из проектов союза «Дошкольники России». Его главная цель – популяризация дошкольного образования. При этом педагоги могут совместить обучение и обмен опытом с отдыхом и туризмом.

Проект «Добротур» у нас зародился на берегу Плещеева озера в Ярославской области, в городе Переславль-Залесский. Ко мне приехали коллеги из города Ростов Великий и предложили погулять по городу вместе с нашими педагогами из разных уголков России, - рассказывает Валерия Михалева-Устинская, президент межрегиональной ассоциации педагогов дошкольного образования СОЮЗ «Дошкольники России».

Одна из участниц экспедиции – Марина Бакалова из Санкт-Петербурга. Рассказывает, что стать педагогом мечтала с самого детства. В «Добротуре» участвует в первый раз, но уже взяла на заметку целый ряд интересных практик.

С детства я очень любила детей, мне очень нравилось с ними играть. У меня много впечатлений от мероприятия, очень красивый город, я люблю гулять и общаться с коллегами, все прошло замечательно, - поделилась Марина Бакалова, участница Всероссийской дошкольной образовательной экспедиции «Добротур».

Другая участница – Анна Андреева-Апушинская из Рязани. Рассказывает, что о проекте узнала еще в прошлом году. Но признается, поучаствовать решила только сейчас – в экспедиции по Владимиру.

Много интересного, много открытий, знакомств. Конечно, дошкольный мир будет более сплоченным в результате данного мероприятия, убеждена Анна Андреева-Апушинская, участница Всероссийской дошкольной образовательной экспедиции «Добротур».

В планах организаторов дошкольной образовательной экспедиции – провести «Добротур» в каждом из городов Золотого кольца России. В следующем году эстафету как раз принимает Рязань.




Другие новости
С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер»
смотреть все
mob_banner1