Общество
2025-01-31 10:00

Владимир получит 351 млн рублей из регбюджета на покупку троллейбусов

Владимир получит 351 млн рублей из регбюджета на покупку троллейбусов
Фото: Сообщество Владимирский троллейбус

Правительство продолжает помогать областному центру с обновлением троллейбусного парка. Из резервного фонда Владимир получит 351,25 млн рублей на закупку 10 троллейбусов на автономном ходу.

Обновление и пополнение парка пассажирского транспорта – один из приоритетов для правительства региона. Последовательно над этим работаем, помогаем городам и районам быстрее добиться ощутимых результатов для комфорта жителей. Только за последние два года по различным программам транспортные компании области приобрели 207 единиц автобусов и троллейбусов. И мы продолжим обновление подвижного состава во всех территориях, - заявил губернатор Александр Авдеев.

Во Владимире в прошлом году закупили три новых троллейбуса. Два из них имеют возможность автономного хода до 25 км.

За последние три года было закуплено 135 новых автобусов и 8 троллейбусов.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир»
смотреть все
mob_banner1