Общество
2016-04-04 17:00

Владимир украсят 80 тысяч цветов (ВИДЕО)

Владимир украсят 80 тысяч цветов (ВИДЕО)

Фуксия, герань, бархатцы - в этом году Владимир украсят более восьмидесяти тысяч цветов. Растения для декорации улиц выращивает суздальский фермер Константин Мазуренко. Константин занимается цветоводством уже более 5 лет. Говорит, сначала это было хобби, основным занятием было выращиванию корнеплодов. А затем разведение цветов стало приносить доход.

poBd_zmdt9g.jpg

- Люди у нас постоянно устроены, и зимой работы мало в растениеводстве. Мы построили теплицу, чтобы трудозанять наших работников. И теперь занимаемся также выращиванием летников, рассадой летних цветов, ампельных растений и поставляем их для озеленения города Владимира, Суздаля и продаем всем желающим, - рассказал «Губернии-33» глава крестьянского хозяйства Суздальского района Владимирской области Константин Мазуренко.

Озеленением областной столицы Константин занимается уже третий год подряд. Правда, с каждым сезоном конкуренция на этом рынке растет. По словам Константина, многие столичные тепличные комбинаты, заполнив потребность в цветах в Москве и Петербурге, продвигаются в регионы.

- Но, так как у нас производство довольно большое и мы – местные производители, мы достаточно успешно с ними конкурируем, цены у нас очень доступные. Месяц назад примерно мы выиграли тендер на поставку цветов во Владимир, - пояснил «Губернии-33» глава крестьянского хозяйства Суздальского района Владимирской области Константин Мазуренко.

3N1EHn3Eoxs.jpg

Кроме того, сельское хозяйство, по словам Константина, – бизнес  непредсказуемый, поскольку производители зависят не только от общей экономической обстановки в стране, но и от погодных условий, которые никак невозможно взять под контроль. Поэтому выращивание двух различных культур дает возможность получить некую стабильность в хозяйстве. И в этом году в теплице Константина зацветут более 300 тысяч растений. 

YWW1CqEqGlI.jpg

- Практически все виды, которые существуют на данный момент и используются в озеленении, у нас есть. Это очень широкий ассортимент ампельных растений: от петуний, фуксий, ампельных вербен. Это и клумбовые растения: очень широкий ассортимент, все расцветки, все виды, - рассказал «Губернии-33» глава крестьянского хозяйства Суздальского района Владимирской области Константин Мазуренко.

tB7Zv7XBt1Q.jpg

Обычно на озеленение города уходят не все выращенные для этой цели цветы, поэтому Константин совершенно безвозмездно отдает их в детские сады и школы. А пока многие жители Владимира с нетерпением будут ждать, когда город наполнится ароматом тюльпанов, лобелий и незабудок.

Уже 1 мая на улицах Владимира появятся первые цветы.




Другие новости
Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс
смотреть все
mob_banner1