Общество
2016-04-04 17:00

Владимир украсят 80 тысяч цветов (ВИДЕО)

Владимир украсят 80 тысяч цветов (ВИДЕО)

Фуксия, герань, бархатцы - в этом году Владимир украсят более восьмидесяти тысяч цветов. Растения для декорации улиц выращивает суздальский фермер Константин Мазуренко. Константин занимается цветоводством уже более 5 лет. Говорит, сначала это было хобби, основным занятием было выращиванию корнеплодов. А затем разведение цветов стало приносить доход.

poBd_zmdt9g.jpg

- Люди у нас постоянно устроены, и зимой работы мало в растениеводстве. Мы построили теплицу, чтобы трудозанять наших работников. И теперь занимаемся также выращиванием летников, рассадой летних цветов, ампельных растений и поставляем их для озеленения города Владимира, Суздаля и продаем всем желающим, - рассказал «Губернии-33» глава крестьянского хозяйства Суздальского района Владимирской области Константин Мазуренко.

Озеленением областной столицы Константин занимается уже третий год подряд. Правда, с каждым сезоном конкуренция на этом рынке растет. По словам Константина, многие столичные тепличные комбинаты, заполнив потребность в цветах в Москве и Петербурге, продвигаются в регионы.

- Но, так как у нас производство довольно большое и мы – местные производители, мы достаточно успешно с ними конкурируем, цены у нас очень доступные. Месяц назад примерно мы выиграли тендер на поставку цветов во Владимир, - пояснил «Губернии-33» глава крестьянского хозяйства Суздальского района Владимирской области Константин Мазуренко.

3N1EHn3Eoxs.jpg

Кроме того, сельское хозяйство, по словам Константина, – бизнес  непредсказуемый, поскольку производители зависят не только от общей экономической обстановки в стране, но и от погодных условий, которые никак невозможно взять под контроль. Поэтому выращивание двух различных культур дает возможность получить некую стабильность в хозяйстве. И в этом году в теплице Константина зацветут более 300 тысяч растений. 

YWW1CqEqGlI.jpg

- Практически все виды, которые существуют на данный момент и используются в озеленении, у нас есть. Это очень широкий ассортимент ампельных растений: от петуний, фуксий, ампельных вербен. Это и клумбовые растения: очень широкий ассортимент, все расцветки, все виды, - рассказал «Губернии-33» глава крестьянского хозяйства Суздальского района Владимирской области Константин Мазуренко.

tB7Zv7XBt1Q.jpg

Обычно на озеленение города уходят не все выращенные для этой цели цветы, поэтому Константин совершенно безвозмездно отдает их в детские сады и школы. А пока многие жители Владимира с нетерпением будут ждать, когда город наполнится ароматом тюльпанов, лобелий и незабудок.

Уже 1 мая на улицах Владимира появятся первые цветы.




Другие новости
Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощерение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы»
смотреть все
mob_banner1