Общество
2017-04-20 08:29

Владимир украсят 7000 «квадратов» цветников

Владимир украсят 7000 «квадратов» цветников

Владимир украсят почти 7000 квадратных метров цветников. Как сообщает пресс-служба мэрии, МКУ «Благоустройство» приступило к озеленению и украшению города. Сотрудники учреждения прошлой осенью высадили на площади Победы 200 кв.м тюльпанов специально к майским праздникам. Также к этому времени высадят рассаду виолы ранне-весеннего цветения на Садовой площади, площади Победы, у мемориалов в микрорайонах Юрьевец и Энергетик и рядом с Галереей Славы у администрации Владимирской области на общей площади 945 кв.м.

Кроме того, к 9 мая цветники-однолетники появятся у мемориалов в микрорайонах Лунево, Лесной и Оргтруд, на улице Совхозной, а также на Театральной площади, на откосе у концертного зала имени Танеева, в сквере у ДК Молодежи и на Спасском холме. Общая площадь цветников, высаженных МКУ «Благоустройство» ко Дню Победы, составит 1635 кв.м, сообщают представители «Оранжевого дома».

Помимо прочего, сити-менеджер Андрей Шохин распорядился организовать конструкции с вертикальным озеленением на улице Георгиевской, в сквере у ДК Молодежи и в городских парках. На Ерофеевском спуске появится цветочный «Фрегат», а вдоль улицы Мира, напротив здания областной администрации, распустятся розы на площади 200 кв.м.

Кроме того, в этом году МКУ «Благоустройство» объявило аукцион на сумму 3 млн рублей на приобретение теплицы для выращивания собственной цветочной рассады. Таким образом предприятие планирует сократить расходы на покупку дорогостоящих импортных цветов и создать резерв рассады для обновления городских клумб на протяжении всего летнего сезона.

По информации пресс-службы администрации г. Владимир



Другие новости
Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска
смотреть все
mob_banner1