Общество
2020-07-10 19:12

Владимир Сипягин вручил ключи от новых квартир для восьми семей в Гусь-Хрустальном

Владимир Сипягин вручил ключи от новых квартир для восьми семей в Гусь-Хрустальном

В Гусь-Хрустальном восемь семей бесплатно получили квартиры в новом доме в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сегодня губернатор Владимир Сипягин вручил им ключи.

Семья Степановых жила в деревянном бараке 26 лет. В аварийном доме не было никаких удобств. Туалет — на улице, а вместо центрального отопления — печка. Сегодня семья получила ключи от двухкомнатной квартиры. Для нее Степановы уже присмотрели новую мебель.

— Хорошая квартира. Комнаты светлые, большие, и кухня приличная, не маленькая. Нам понравилась. Печки нет. И самое главное — индивидуальное отопление. Сами себе мы можем сделать любое отопление, — рассказывает Ольга Степанова.

8nXWjILoJ60.jpg

Новый дом построен по современным стандартам. В каждой квартире — индивидуальные газовые котлы, которые позволят жильцам в любое время года регулировать температурный режим. Также установлены приборы учета воды, электроэнергии и газа. Счетчики помогут сэкономить на оплате коммунальных услуг.

— По количеству квартир, которые нужно расселить, мы занимаем первое место. И работа продолжается. Мы обследуем дома, признаем их аварийными, чтобы жители могли наконец-то получить достойное и комфортное жилье, — говорит Алексей Соколов, глава города Гусь-Хрустальный.

Переселение из аварийных домов в новостройки проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря ему восемь семей получили квартиры в доме по улице Старых Большевиков. Всего в два новых дома, которые стоят по соседству, заселятся 209 жильцов. Для них приобретена 71 квартира. На переселение было направлено почти 160 миллионов рублей.

— Всего планируется к переселению 329 домов на территории Владимирской области. Это огромный объем. И если говорить об участии в этой программе муниципальных образований, то я хочу сказать отдельные слова благодарности Гусь-Хрустальному, потому что они активно участвуют в этой программе, — отметил Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области.

На реализацию федерального проекта в нашем регионе до 2024 года предусмотрено почти пять миллиардов рублей. Из них Гусь-Хрустальному выделено больше миллиарда для расселения 92 аварийных многоквартирных домов.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей Владимирцев предупреждают о новой схеме мошенничества с оформлением загранпаспортов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 марта 2026 года Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане на М-12 под Муромом Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале анимационного кино «Суздальфест» В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей Свыше 3,2 тысяч детей участников СВО отдохнули в оздоровительных и загородных лагерях Во Владимире подвели итоги работы министерства молодежной политики В апреле специалисты Владупрадора проведут обследование дорог региональной и межмуниципальной сети во Владимирской области Во Владимирской области планируется создать именное подразделение войск БПС Парковка у владимирских вокзалов «переезжает» к остановке троллейбуса Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря
смотреть все
mob_banner1