Общество
2020-07-10 19:12

Владимир Сипягин вручил ключи от новых квартир для восьми семей в Гусь-Хрустальном

Владимир Сипягин вручил ключи от новых квартир для восьми семей в Гусь-Хрустальном

В Гусь-Хрустальном восемь семей бесплатно получили квартиры в новом доме в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сегодня губернатор Владимир Сипягин вручил им ключи.

Семья Степановых жила в деревянном бараке 26 лет. В аварийном доме не было никаких удобств. Туалет — на улице, а вместо центрального отопления — печка. Сегодня семья получила ключи от двухкомнатной квартиры. Для нее Степановы уже присмотрели новую мебель.

— Хорошая квартира. Комнаты светлые, большие, и кухня приличная, не маленькая. Нам понравилась. Печки нет. И самое главное — индивидуальное отопление. Сами себе мы можем сделать любое отопление, — рассказывает Ольга Степанова.

8nXWjILoJ60.jpg

Новый дом построен по современным стандартам. В каждой квартире — индивидуальные газовые котлы, которые позволят жильцам в любое время года регулировать температурный режим. Также установлены приборы учета воды, электроэнергии и газа. Счетчики помогут сэкономить на оплате коммунальных услуг.

— По количеству квартир, которые нужно расселить, мы занимаем первое место. И работа продолжается. Мы обследуем дома, признаем их аварийными, чтобы жители могли наконец-то получить достойное и комфортное жилье, — говорит Алексей Соколов, глава города Гусь-Хрустальный.

Переселение из аварийных домов в новостройки проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря ему восемь семей получили квартиры в доме по улице Старых Большевиков. Всего в два новых дома, которые стоят по соседству, заселятся 209 жильцов. Для них приобретена 71 квартира. На переселение было направлено почти 160 миллионов рублей.

— Всего планируется к переселению 329 домов на территории Владимирской области. Это огромный объем. И если говорить об участии в этой программе муниципальных образований, то я хочу сказать отдельные слова благодарности Гусь-Хрустальному, потому что они активно участвуют в этой программе, — отметил Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области.

На реализацию федерального проекта в нашем регионе до 2024 года предусмотрено почти пять миллиардов рублей. Из них Гусь-Хрустальному выделено больше миллиарда для расселения 92 аварийных многоквартирных домов.




Другие новости
Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог С начала года во Владимирской области произошло 210 пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления В России появятся детские сим-карты с встроенным геотрекером Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»
смотреть все
mob_banner1