Общество
2021-02-26 14:23

Владимир Сипягин предложил начать марафон поздравлений Алисы Аксёновой с юбилеем

Владимир Сипягин предложил начать марафон поздравлений Алисы Аксёновой с юбилеем

Известному музейному и общественному деятелю, бывшему гендиректору Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алисе Аксёновой 13 марта исполнится 90 лет. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин назвал юбилей Алисы Ивановны большим событием для всего региона.

— Не нужно объяснять, какой огромный вклад внесла эта удивительная, разносторонне талантливая женщина в формирование культурного и туристического облика Владимирской земли, какие сокровища открыла и сохранила для людей, — отметил Владимир Сипягин. — Во многом благодаря результатам её труда, её идеям, добрым начинаниям наш регион привлекал, привлекает и будет привлекать миллионы гостей, желающих прикоснуться к истокам величия России.

Глава региона предложил начать в социальных сетях и СМИ марафон поздравлений Алисы Аксёновой — публикаций о ней и деле её жизни — Владимиро-Суздальском музее-заповеднике.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1