Общество
2020-09-17 20:09

Владимир Сипягин передал главным лесникам региона новую патрульную технику

Владимир Сипягин передал главным лесникам региона новую патрульную технику

День работника леса 17 сентября отмечали в поселке Муромцево Судогодского района. Губернатор области Владимир Сипягин лично поздравил главных лесников региона и передал в служебное пользование новую патрульную технику.

Праздник состоялся на открытой площадке возле лесотехнического техникума в поселке Муромцево. В преддверии Дня работника леса, собравшихся поздравил глава региона. Главам лесных хозяйств региона вручили грамоты от Рослесхоза. Их вклад высоко оценили на федеральном уровне.

— В этой сфере, я считаю, работают те люди, которые трудятся только по призванию сердца, работают настоящие профессионалы, и мы в вас уверены, — сказал в своей речи губернатор Владимир Сипягин.

Главным событием встречи стала передача лесопатрульной техники. В ходе торжественной церемонии, на красный ковер поднялись директора районных лесничеств области. Каждому из них губернатор вручил ключи от автомобиля.

Тринадцать автомобилей Нива закуплено для патрулирования лесов Владимирской области. И зная проходимость этой марки, они смогут добраться до самых отдаленных уголков региона. 

1879-1.jpeg

Больше семи миллионов на приобретение автомобилей было выделено из федерального бюджета. Директор Александровского лесничества Елена Тарасова рассказала, что теперь их подразделение полностью укомплектовано:

— У нас достаточно большая площадь, 90 тысяч гектаров в нашем Александровском районе, поэтому обойти их пешком просто невозможно и техника нам очень-очень нужна.

Тут же на территории лесотехнического техникума высадили памятную аллею деревьев. В рамках участия в акции «Сохрани лес» дерево посадил и Владимир Сипягин.

День лесника решили отметить в Судогодском районе — не случайно. Территория в 150 тысяч гектаров здесь занята лесом. В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» область получила в этом году 83 миллиона федеральных средств. А за ближайшие пять лет эта сумма составит больше полумиллиарда рублей.




Другие новости
Военный боеприпас обнаружили в лесном массиве под деревней Левино Меленковского округа Жителя Владимира осудят за создание шпионских гаджетов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции Владимирская область принимает лучших бильярдистов России и Беларуси Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2026 года Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Селивановский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике депрессии у детей и подростков Тысячного малыша выписали из Центрального роддома Владимира Подрядчик мостит плиткой дорожки в парке около Дворца творчества юных во Владимире В СФ назвали стимулы для работодателей по выводу сотрудников из серой зоны Во Владимире начались ярмарки выходного дня Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области подскочила 52% В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт участка трассы «Владимир – Тума» – Старково До 1 октября льготники Владимирской области могут сделать выбор — получать набор соцуслуг деньгами или в натуральном виде Илья Иудин стал чемпионом России по тяжёлой атлетике  В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет
смотреть все
mob_banner1