Общество
2019-05-08 17:07

Владимир Сипягин наградил ветеранов Великой Отечественной войны

Владимир Сипягин наградил ветеранов Великой Отечественной войны

Владимир Сипягин наградил ветеранов Великой Отечественной войны. 8 мая в Областном дворце культуры и искусства прошло торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине великой Победы.

— Около 300 тысяч наших земляков ушли на фронт только в первые месяцы войны. Сражались героически, самоотверженно, 53 владимирца стали Героями Советского Союза, 23 — полными кавалерами Ордена боевой Славы, — рассказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Участники Великой Отечественной войны получили медали «За заслуги перед Владимирской областью». В их числе и Анатолий Рыжов. В боях он прошёл от Сталинграда до Вены, участвовал в наступательной операции на Будапешт.

— Пришлось в двух танках мне гореть. Но Бог меня спас, и я остался жив. А так меня и хоронили: я сгорел в первом танке до неузнаваемости и сочли, что умер. А я с полевого госпиталя вернулся, — поделился ветеран Анатолий Рыжов.

Сегодня у Анатолия Фёдоровича двое детей, четверо внуков и шестеро правнуков. Он член общественной организации «Объединенный совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александровского района». 

За активную гражданскую позицию благодарственными письмами от администрации области наградили и других участников общественных организаций региона, а также ветеранов труда и жителей блокадного Ленинграда.




Другие новости
1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО
смотреть все
mob_banner1