Общество
2019-05-08 17:07

Владимир Сипягин наградил ветеранов Великой Отечественной войны

Владимир Сипягин наградил ветеранов Великой Отечественной войны

Владимир Сипягин наградил ветеранов Великой Отечественной войны. 8 мая в Областном дворце культуры и искусства прошло торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине великой Победы.

— Около 300 тысяч наших земляков ушли на фронт только в первые месяцы войны. Сражались героически, самоотверженно, 53 владимирца стали Героями Советского Союза, 23 — полными кавалерами Ордена боевой Славы, — рассказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Участники Великой Отечественной войны получили медали «За заслуги перед Владимирской областью». В их числе и Анатолий Рыжов. В боях он прошёл от Сталинграда до Вены, участвовал в наступательной операции на Будапешт.

— Пришлось в двух танках мне гореть. Но Бог меня спас, и я остался жив. А так меня и хоронили: я сгорел в первом танке до неузнаваемости и сочли, что умер. А я с полевого госпиталя вернулся, — поделился ветеран Анатолий Рыжов.

Сегодня у Анатолия Фёдоровича двое детей, четверо внуков и шестеро правнуков. Он член общественной организации «Объединенный совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александровского района». 

За активную гражданскую позицию благодарственными письмами от администрации области наградили и других участников общественных организаций региона, а также ветеранов труда и жителей блокадного Ленинграда.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С
смотреть все
mob_banner1