Общество
2019-05-08 17:07

Владимир Сипягин наградил ветеранов Великой Отечественной войны

Владимир Сипягин наградил ветеранов Великой Отечественной войны

Владимир Сипягин наградил ветеранов Великой Отечественной войны. 8 мая в Областном дворце культуры и искусства прошло торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине великой Победы.

— Около 300 тысяч наших земляков ушли на фронт только в первые месяцы войны. Сражались героически, самоотверженно, 53 владимирца стали Героями Советского Союза, 23 — полными кавалерами Ордена боевой Славы, — рассказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Участники Великой Отечественной войны получили медали «За заслуги перед Владимирской областью». В их числе и Анатолий Рыжов. В боях он прошёл от Сталинграда до Вены, участвовал в наступательной операции на Будапешт.

— Пришлось в двух танках мне гореть. Но Бог меня спас, и я остался жив. А так меня и хоронили: я сгорел в первом танке до неузнаваемости и сочли, что умер. А я с полевого госпиталя вернулся, — поделился ветеран Анатолий Рыжов.

Сегодня у Анатолия Фёдоровича двое детей, четверо внуков и шестеро правнуков. Он член общественной организации «Объединенный совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александровского района». 

За активную гражданскую позицию благодарственными письмами от администрации области наградили и других участников общественных организаций региона, а также ветеранов труда и жителей блокадного Ленинграда.




Другие новости
Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева Владимирская школа гимнастики ярко заявила о себе сразу на двух крупных площадках В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39%
смотреть все
mob_banner1