Общество
2019-05-08 17:07

Владимир Сипягин наградил ветеранов Великой Отечественной войны

Владимир Сипягин наградил ветеранов Великой Отечественной войны

Владимир Сипягин наградил ветеранов Великой Отечественной войны. 8 мая в Областном дворце культуры и искусства прошло торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине великой Победы.

— Около 300 тысяч наших земляков ушли на фронт только в первые месяцы войны. Сражались героически, самоотверженно, 53 владимирца стали Героями Советского Союза, 23 — полными кавалерами Ордена боевой Славы, — рассказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Участники Великой Отечественной войны получили медали «За заслуги перед Владимирской областью». В их числе и Анатолий Рыжов. В боях он прошёл от Сталинграда до Вены, участвовал в наступательной операции на Будапешт.

— Пришлось в двух танках мне гореть. Но Бог меня спас, и я остался жив. А так меня и хоронили: я сгорел в первом танке до неузнаваемости и сочли, что умер. А я с полевого госпиталя вернулся, — поделился ветеран Анатолий Рыжов.

Сегодня у Анатолия Фёдоровича двое детей, четверо внуков и шестеро правнуков. Он член общественной организации «Объединенный совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александровского района». 

За активную гражданскую позицию благодарственными письмами от администрации области наградили и других участников общественных организаций региона, а также ветеранов труда и жителей блокадного Ленинграда.




Другие новости
Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм»
смотреть все
mob_banner1