Общество
2020-01-15 12:40

Путин заявил, что маткапитал будут выплачивать за первого ребенка, а саму программу продлят до 2026 года

Путин заявил, что маткапитал будут выплачивать за первого ребенка, а саму программу продлят до 2026 года

В России продлят программу материнского капитала до 2026 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию.

При этом, маткапитал будет выплачиваться уже при рождении первого ребенка. Раньше он был доступен для семей, в которых родился второй и последующие дети. Сумма маткапитала с 1 января 2020 года составляет более 466 тысяч рублей.

Владимир Путин также добавил, что для семей, в которых родится второй ребенок и последующие, сумма маткапитала увеличится на 150 тысяч и составит 616 тысяч 617 рублей. В последующем она будет индексироваться.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1