Общество
2021-05-06 11:40

Владимир посетит «Эшелон Победы» с новыми тематическими вагонами

Владимир посетит «Эшелон Победы» с новыми тематическими вагонами

У владимирского железнодорожного вокзала седьмого мая пройдет акция «Мы – армия страны. Мы – армия народа», которую посетит «Эшелон Победы». Специальный железнодорожный состав включает в себя 17 тематических вагонов. Они оформлены в виде экспозиций о героических страницах нашей истории. Один из вагонов посвящен борьбе с Covid-19 и имеет свою «красную зону» – в виде палаты для больных коронавирусом. Всего за время пути эшелон сделает остановки в 51 городе России. Там, в том числе, будут работать пункты отбора на военную службу по контракту. 

Во Владимир «Эшелон Победы» прибудет в 12:10. Основное же празднество начнется в 12:20 с торжественного митинга. Продолжит его концертная программа на сцене перед входом на вокзал. Участникам акции так же представят парад военной техники.

Акцию посетят губернатор Владимир Сипягин и ветераны Великой Отечественной Войны Борис Павлов и Николай Ежов.




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1