Общество
2021-05-06 11:40

Владимир посетит «Эшелон Победы» с новыми тематическими вагонами

Владимир посетит «Эшелон Победы» с новыми тематическими вагонами

У владимирского железнодорожного вокзала седьмого мая пройдет акция «Мы – армия страны. Мы – армия народа», которую посетит «Эшелон Победы». Специальный железнодорожный состав включает в себя 17 тематических вагонов. Они оформлены в виде экспозиций о героических страницах нашей истории. Один из вагонов посвящен борьбе с Covid-19 и имеет свою «красную зону» – в виде палаты для больных коронавирусом. Всего за время пути эшелон сделает остановки в 51 городе России. Там, в том числе, будут работать пункты отбора на военную службу по контракту. 

Во Владимир «Эшелон Победы» прибудет в 12:10. Основное же празднество начнется в 12:20 с торжественного митинга. Продолжит его концертная программа на сцене перед входом на вокзал. Участникам акции так же представят парад военной техники.

Акцию посетят губернатор Владимир Сипягин и ветераны Великой Отечественной Войны Борис Павлов и Николай Ежов.




Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1