Общество
2018-11-27 12:15

Владимир посетил митрополит римско-католической архиепархии Павел Пецци

Владимир посетил митрополит римско-католической архиепархии Павел Пецци

С пасторским визитом 26 ноября регион посетил митрополит римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве архиепископ Павел Пецци. Визит стал вторым, впервые митрополит был в регионе в 2011 году. Отметил, что Владимирская область — один из любимых регионов России, в которой он живет более 20 лет. 

— Я очень рад, что здесь расположена наша католическая община. Пусть и немногочисленная, она правда значимая, — отметил митрополит римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве.

Сейчас владимирская община католиков насчитывает 200 человек. На встрече с губернатором архиепископ отметил, что в области ведется конструктивный диалог с представителями различных конфессий. 

— Спасибо, что со стороны администрации мы действительно всегда чувствуем поддержку, больше или меньше, но она всегда есть. Противостояния никогда не чувствовали, и я всегда это свидетельствовал, — рассказал священник Сергий Зуев, настоятель римско-католического прихода во Владимире.

Католические богослужения проводят в церкви Пресвятой Девы Марии Святого Розария. Здесь же регулярно проходят концерты классической и органной музыки, литературные и культурно-просветительские мероприятия.

— Это ведь не просто развитие религии, это еще и духовное развитие людей, к какой бы конфессии они не относились. И это тоже очень важно, потому что это — укрепление духа, укрепление веры, истории, в том числе жителей Владимирской области. За это, конечно, огромное спасибо, я благодарен вам, — отметил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Губернатор отметил, что надеется на дальнейшее сотрудничество области с римско-католической архиепархией.




Другие новости
В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой
смотреть все
mob_banner1