Общество
2021-01-13 13:48

Владимир попал в топ-10 популярных ж/д направлений в новогодние праздники

Владимир попал в топ-10 популярных ж/д направлений  в новогодние праздники
Владимир вошел в первую десятку маршрутов, куда чаще ездили на поездах России с 31 декабря по 10 января. Город поднялся списке с шестого места в 2020 году на 5 в 2021. Результатами исследования поделился сервис путешествий и поездок Туту.ру.
— Больше всего путешествий на поезде было совершено между Москвой и Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом, Брянском, Казанью, Владимиром, Ярославлем, Воронежем, Рязанью, Тулой. Также в топ-10 вошло направление Сочи — Краснодар. По большинству этих направлений произошло снижение среднего чека, динамика — от 2% до 15%. По трем направлениям из топ-10 средний чек вырос: Москва — Ярославль (+12%), Москва — Тула (+9%) и Сочи — Краснодар (+3%), — сказано в сообщении.
В новогодние праздники жители России отдавали предпочтение внутреннему туризму — 97%, и только 3% путешествовали за рубеж. В прошлом году соотношение было примерно 80% на 20%.



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1