Общество
2016-04-13 16:25

Владимир может быть на купюре! Город Владимир

Владимир может быть на купюре! Город Владимир



Известие о новых купюрах Банка России взбудоражило общество. Деньги-то не слишком большие - 200 и 2000 рублей, но в соцсетях началась полемика. Одни уже предсказывают инфляционный скачок и деноминацию. Другие торопятся застолбить место на новых купюрах для своих городов. 

Оставим разговоры об экономике специалистам. Но в пику жителям Калуги, Иркутска и других населенных пунктов России редакция "Губернии-33" предлагает собрать подписи под петицией на имя главы Центробанка.

 Вот текст.

 Председателю Центрального Банка Российской Федерации Набиуллиной Эльвире Сахипзадовне.

Уважаемая Эльвира Сахипзадовна.

В связи с грядущим выпуском рублевых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей просим Вас рассмотреть вопрос об изображении на одной из купюр городских  достопримечательностей Владимира.

Мы, жители Владимира и Владимирской области, все являемся последовательными сторонниками рубля. С советских времен и до сих пор каждый из нас в рублях получал зарплату или пенсию, платил за удовлетворение жизненных потребностей или  оплачивал скромные излишества. Но при этом скорбно видеть, что наш город обойден в ряду славных городов России, напечатанных на денежных знаках.

Есть несколько моментов, которые позволят Вам признать справедливость наших притязаний.

Владимир – первый российский город, куда столица Руси была перенесена из Киева. Именно здесь, на территории Владимирской области, был построен первый на Руси каменных храм первых русских святых Бориса и Глеба.  Владимирская богоматерь все века благословляла на защиту России своих детей… Владимирские и Суздальские полки  стояли под знаменами Александра Невского на берегу Чудского озера и Дмитрия Донского - на Куликовом поле, в ополчении Минина и в армиях Суворова, Кутузова, Жукова…

Владимир - пожалуй, наиболее часто встречающееся в истории имя среди высших руководителей нашего государства, включая нынешнего Президента РФ.

Наконец,  Владимир – владей миром, это неплохой лозунг для нашего рубля, стимулирующий к его укреплению и превращению в платежное средство для международной торговли.

Просим Вас учесть мнение жителей нашего региона, людей, которые здесь родились и теперь работают во многих других регионах России.

С уважением, нижеподписавшиеся.

Вы тоже можете тут подписаться под петицией. А вдруг?

Рисунок Наталии Шпеле




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1