Общество
2018-04-11 17:49

Владимир Киселев посетил суздальский Свято-Покровский монастырь

Владимир Киселев посетил суздальский Свято-Покровский монастырь

На Пасхальной неделе председатель Законодательного собрания области Владимир Киселёв побывал в суздальском Свято-Покровском монастыре. 10 лет назад при монастыре появился приют для девочек. Тогда монахини взяли на воспитание нескольких детей 3-4-х лет, оставшихся без родительской заботы, и стали им семьей.

— Теперь это члены нашей семьи. Сестры монастыря являются воспитателями у них и опекунами. Мы стараемся дать им образование и всестороннее развитие, чтобы они не только знали в церковной сфере, но и могли быть разносторонне развитыми людьми. Стараемся дать им правильное нравственное воспитание. Это наша главная задача, — рассказывает матушка Екатерина (Кожевникова), игуменья Свято-Покровского монастыря.

Дружбе монастырского приюта с председателем ЗС уже 10 лет. Тогда Владимир Киселев предложил свою помощь, не отказывает в ней и сейчас. В этот раз он привез в подарок моющий пылесос — в большом монастырском хозяйстве незаменимую вещь. А девушки выступили с небольшим праздничным концертом. Кроме того, воспитанницы рассказали о своих последних спортивных достижениях: многие серьезно занимаются самбо, подарили картину и познакомили со своей любимицей — золотистым ретривером Миррой и ее щенками.

Sls1zl7vuA8.jpg

— Периодически мы приезжаем, общаемся с девчонками, помогаем и монастырю, и девочкам. Вот сегодня приехали, поздравили их с православным праздником, с Пасхой. Посмотрели: они все веселые, радостные, с хорошим настроением, занимаются спортом. Рисуют замечательные картины, очень хорошо поют, мы даже вместе с ними спели сегодня песню: «А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер», ну и много другого интересного они нам сегодня рассказали. И собачка у них тут со щенками… То есть хорошая полноценная жизнь, и это очень здорово, — отметил Владимир Киселёв, председатель Заксобрания Владимирской области.

Сейчас одни воспитанницы заканчивают школу, другие — уже студентки Суздальского реставрационного училища, филиала Санкт-Петербургского государственного института культуры. Сестры надеются, что девочки не потеряются в большом мире и не растеряют то, что им здесь дали.

Тем временем в монастыре уже думают о пополнении. Ведь, как говорят сестры, всегда есть те, кому нужна помощь и материнская забота.




Другие новости
В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда»
смотреть все
mob_banner1