Общество
2018-04-11 17:49

Владимир Киселев посетил суздальский Свято-Покровский монастырь

Владимир Киселев посетил суздальский Свято-Покровский монастырь

На Пасхальной неделе председатель Законодательного собрания области Владимир Киселёв побывал в суздальском Свято-Покровском монастыре. 10 лет назад при монастыре появился приют для девочек. Тогда монахини взяли на воспитание нескольких детей 3-4-х лет, оставшихся без родительской заботы, и стали им семьей.

— Теперь это члены нашей семьи. Сестры монастыря являются воспитателями у них и опекунами. Мы стараемся дать им образование и всестороннее развитие, чтобы они не только знали в церковной сфере, но и могли быть разносторонне развитыми людьми. Стараемся дать им правильное нравственное воспитание. Это наша главная задача, — рассказывает матушка Екатерина (Кожевникова), игуменья Свято-Покровского монастыря.

Дружбе монастырского приюта с председателем ЗС уже 10 лет. Тогда Владимир Киселев предложил свою помощь, не отказывает в ней и сейчас. В этот раз он привез в подарок моющий пылесос — в большом монастырском хозяйстве незаменимую вещь. А девушки выступили с небольшим праздничным концертом. Кроме того, воспитанницы рассказали о своих последних спортивных достижениях: многие серьезно занимаются самбо, подарили картину и познакомили со своей любимицей — золотистым ретривером Миррой и ее щенками.

Sls1zl7vuA8.jpg

— Периодически мы приезжаем, общаемся с девчонками, помогаем и монастырю, и девочкам. Вот сегодня приехали, поздравили их с православным праздником, с Пасхой. Посмотрели: они все веселые, радостные, с хорошим настроением, занимаются спортом. Рисуют замечательные картины, очень хорошо поют, мы даже вместе с ними спели сегодня песню: «А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер», ну и много другого интересного они нам сегодня рассказали. И собачка у них тут со щенками… То есть хорошая полноценная жизнь, и это очень здорово, — отметил Владимир Киселёв, председатель Заксобрания Владимирской области.

Сейчас одни воспитанницы заканчивают школу, другие — уже студентки Суздальского реставрационного училища, филиала Санкт-Петербургского государственного института культуры. Сестры надеются, что девочки не потеряются в большом мире и не растеряют то, что им здесь дали.

Тем временем в монастыре уже думают о пополнении. Ведь, как говорят сестры, всегда есть те, кому нужна помощь и материнская забота.




Другие новости
На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России
смотреть все
mob_banner1