Общество
2018-04-11 17:49

Владимир Киселев посетил суздальский Свято-Покровский монастырь

Владимир Киселев посетил суздальский Свято-Покровский монастырь

На Пасхальной неделе председатель Законодательного собрания области Владимир Киселёв побывал в суздальском Свято-Покровском монастыре. 10 лет назад при монастыре появился приют для девочек. Тогда монахини взяли на воспитание нескольких детей 3-4-х лет, оставшихся без родительской заботы, и стали им семьей.

— Теперь это члены нашей семьи. Сестры монастыря являются воспитателями у них и опекунами. Мы стараемся дать им образование и всестороннее развитие, чтобы они не только знали в церковной сфере, но и могли быть разносторонне развитыми людьми. Стараемся дать им правильное нравственное воспитание. Это наша главная задача, — рассказывает матушка Екатерина (Кожевникова), игуменья Свято-Покровского монастыря.

Дружбе монастырского приюта с председателем ЗС уже 10 лет. Тогда Владимир Киселев предложил свою помощь, не отказывает в ней и сейчас. В этот раз он привез в подарок моющий пылесос — в большом монастырском хозяйстве незаменимую вещь. А девушки выступили с небольшим праздничным концертом. Кроме того, воспитанницы рассказали о своих последних спортивных достижениях: многие серьезно занимаются самбо, подарили картину и познакомили со своей любимицей — золотистым ретривером Миррой и ее щенками.

Sls1zl7vuA8.jpg

— Периодически мы приезжаем, общаемся с девчонками, помогаем и монастырю, и девочкам. Вот сегодня приехали, поздравили их с православным праздником, с Пасхой. Посмотрели: они все веселые, радостные, с хорошим настроением, занимаются спортом. Рисуют замечательные картины, очень хорошо поют, мы даже вместе с ними спели сегодня песню: «А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер», ну и много другого интересного они нам сегодня рассказали. И собачка у них тут со щенками… То есть хорошая полноценная жизнь, и это очень здорово, — отметил Владимир Киселёв, председатель Заксобрания Владимирской области.

Сейчас одни воспитанницы заканчивают школу, другие — уже студентки Суздальского реставрационного училища, филиала Санкт-Петербургского государственного института культуры. Сестры надеются, что девочки не потеряются в большом мире и не растеряют то, что им здесь дали.

Тем временем в монастыре уже думают о пополнении. Ведь, как говорят сестры, всегда есть те, кому нужна помощь и материнская забота.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1