Общество
2020-06-03 10:19

Владимир и Суздаль вошли в ТОП-10 маршрутов для велотуризма

Владимир и Суздаль вошли в ТОП-10 маршрутов для велотуризма

Крупный сервис бронирования жилья для отдыха ко Всемирному дню велосипеда, 3 июня, опубликовал топ-10 маршрутов для велотуризма в России. Рейтинг составили после опроса пользователей в соцсетях. 

Так большинство опрошенных (46,51%) предпочитают путешествие на велосипеде по крымским долинам, от Бахчисарая до Фороса. На втором месте маршруты от Пушкинских Гор до Пскова и из Ростова-на-Дону до Кисловодска, набравшие по 11,63%. «Бронзу» получает маршрут вокруг Ладожского озера в Ленинградской области — 9,3% голосов. А вот на пятом месте оказались велопутешествия по городам «Золотого кольца России», в том числе города Владимир и Суздаль нашего региона. За них свои голоса отдали почти 7% опрошенных пользователей. 

Ниже по списку оказались веломаршруты по заказнику «Толвоярви» в Карелии, Марий Эл, по Шолоховским местам (через Ефремов, Задонск, Воронеж, Лиски, станица Вешенская) и по Маркотхскому хребту — от Новороссийска до Кабардинки.




Другие новости
Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса 36 школ планируется отремонтировать в этом году во Владимирской области Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу
смотреть все
mob_banner1