Общество
2017-09-29 08:45

Владимир и Суздаль — в топ-5 самых туристических городов Золотого кольца

Владимир и Суздаль — в топ-5 самых туристических городов Золотого кольца

Сервис аренды жилья Tvil.ru определил самые популярные у туристов города «Золотого кольца». Рейтинг составлен по данным бронирования отелей, квартир и гостевых домов в 2017 году.

По данным ТурСтат, туристический маршрут «Золотое кольцо России», которому в этом году исполняется 50 лет, ежегодно посещает 18 миллионов человек. В первую десятку рейтинга вошли Ярославль, Сергиев Посад, Владимир, Суздаль, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Иваново, Калуга и Мышкин. При этом Владимир и Суздаль занимают третье и четвертое места в рейтинге.

По данным Tvil.ru, туристы останавливаются во Владимире в среднем на 1,8 ночи, а в Суздале — на 2,4 ночи. В этих городах Владимирской области приезжие тратят на жилье более 3,5 тыс. рублей в сутки.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1