Общество
2020-03-27 08:30

Владелец двух участков в Судогодском районе лишился земли из-за бездействия

Владелец двух участков в Судогодском районе лишился земли из-за бездействия

Судогодский районный суд вынес решение об изъятии у гражданина двух земельных участков общей площадью 51,8 гектаров. 

Установлено, что с 2016 года на участках не обрабатывается почва и почти вся территория заросла сорняками и  деревьями. Кроме того, на одном участке обнаружена несанкционированная свалка бытовых отходов. В отношении собственника было вынесено несколько постановлений с назначением штрафов, но нарушения он так и не устранил. 

В ноябре прошлого года управление Россельхознадзора направил материалы проверок в департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области для того, чтобы изъять у собственника участки. Власти приняли решение обратиться в суд. Иск департамента был удовлетворен. Земельные участки изъяли и проданы сна публичных торгах.





Другие новости
Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы»
смотреть все
mob_banner1