Общество
2024-06-15 18:00

Владельцу заросших сельхозучастков в Александровском районе грозит большой штраф

Владельцу заросших сельхозучастков в Александровском районе грозит большой штраф
Фото: портал freepik

Специалисты управления Россельхознадзора обнаружили большой участок в  Александровском районе, заросший сорной травой и кустарником. На 6,5 гектарах в селе Андреевское можно было выращивать полезные сельскохозяйственные культуры. Например, травы на корм животным или зерновые для производства пищевой продукции. А собственник годами не расчищал участки.

Сначала он получил предостережение, что необходимо ввести земли в сельскохозяйственный оборот. Ответа или возражения на объявленное предостережение от гражданина не поступило. И действий никаких не было совершено. Теперь ему грозит штраф.

Сейчас в области 300 тысяч гектаров находится в сельхозобороте. В минсельхозе поясняют, что в ближайшие годы нужно ввести еще порядка 100 тысяч га. В прошлом году ввели в оборот 20 тысяч, в этом году в планах еще 12 тысяч.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года Во Владимирской области подешевели овощи и подорожал отдых на море Губернатор Александр Авдеев проверил ход строительства нового цеха на заводе в Петушинском округе 25 многодетных семей из разных уголков Владимирской области сразились в конкурсе видеороликов «Радости большого дома» Глава города Сергей Волков проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит улицы Куйбышева и Гастелло Во Владимире хотят создать кафе на территории храма за народные деньги Во Владимире проверили мигрантов с целью выяснить, стоят ли граждане на воинском учете Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» открывается сегодня во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2026 года Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг питания, размещения и развлечения ребят в лагере «Икар» Смотрите сегодня в программе «Здесь сейчас»: о развитии туризма во Владимирской области Губернатор Александр Авдеев вручил дипломы выпускникам кадрового проекта «Герои-33» Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале В Киржаче госавтоинспекторы провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототехники Роспотребнадзор зафиксировал 172 случая укуса клещей во Владимирской области Сегодня вечером временно изменится схема движения в центре Владимира В ГД предложили ввести транспондеры и постоплату для парковок Владимирскими полицейскими раскрыта кража с незаконным проникновением в офисное помещение Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» готовы представить свои работы
смотреть все
mob_banner1