Общество
2024-06-15 18:00

Владельцу заросших сельхозучастков в Александровском районе грозит большой штраф

Владельцу заросших сельхозучастков в Александровском районе грозит большой штраф
Фото: портал freepik

Специалисты управления Россельхознадзора обнаружили большой участок в  Александровском районе, заросший сорной травой и кустарником. На 6,5 гектарах в селе Андреевское можно было выращивать полезные сельскохозяйственные культуры. Например, травы на корм животным или зерновые для производства пищевой продукции. А собственник годами не расчищал участки.

Сначала он получил предостережение, что необходимо ввести земли в сельскохозяйственный оборот. Ответа или возражения на объявленное предостережение от гражданина не поступило. И действий никаких не было совершено. Теперь ему грозит штраф.

Сейчас в области 300 тысяч гектаров находится в сельхозобороте. В минсельхозе поясняют, что в ближайшие годы нужно ввести еще порядка 100 тысяч га. В прошлом году ввели в оборот 20 тысяч, в этом году в планах еще 12 тысяч.




Другие новости
В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений»
смотреть все
mob_banner1