Общество
2024-06-15 18:00

Владельцу заросших сельхозучастков в Александровском районе грозит большой штраф

Владельцу заросших сельхозучастков в Александровском районе грозит большой штраф
Фото: портал freepik

Специалисты управления Россельхознадзора обнаружили большой участок в  Александровском районе, заросший сорной травой и кустарником. На 6,5 гектарах в селе Андреевское можно было выращивать полезные сельскохозяйственные культуры. Например, травы на корм животным или зерновые для производства пищевой продукции. А собственник годами не расчищал участки.

Сначала он получил предостережение, что необходимо ввести земли в сельскохозяйственный оборот. Ответа или возражения на объявленное предостережение от гражданина не поступило. И действий никаких не было совершено. Теперь ему грозит штраф.

Сейчас в области 300 тысяч гектаров находится в сельхозобороте. В минсельхозе поясняют, что в ближайшие годы нужно ввести еще порядка 100 тысяч га. В прошлом году ввели в оборот 20 тысяч, в этом году в планах еще 12 тысяч.




Другие новости
Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ Во Владимирской области стартует отопительный сезон В Кольчугино прокурор добился ограждения аварийного здания в центре города   Концертный зал ДШИ в Покрове преобразился к новому творческому сезону Владимирские гимнасты одержали вторую победу в новом сезоне Гимнастической Премьер-Лиги Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года Во Владимире накануне Дня дошкольного работника провели праздник «От сердца к сердцу: мир детства в наших руках» Совет молодых депутатов Владимирской области выбрал руководящий состав В Суздальском округе у нерадивого собственника изъяли сельхозугодья площадью свыше 4 тысяч гектаров На родине былин прошёл форум «Муром — город Золотого кольца» Вертикальный вызов-2026: владимирские пожарные преодолели 21 этаж в полной боевой экипировке Завершился второй этап благоустройства Вязниковского Венца По улицам Владимира проехал «Финансовый троллейбус» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 сентября 2026 года У 60% пациентов онкодиспанспера удается выявить онкологию на первой или второй стадии Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о патриотическом воспитании школьников и студентов центра «Авангард» Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сеянцы ели и сосны в Юрьев-Польском округе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Суздаль 27 сентября Клинические испытания показали эффективность дистанционного мониторинга здоровья
смотреть все
mob_banner1