Общество
2024-06-15 18:00

Владельцу заросших сельхозучастков в Александровском районе грозит большой штраф

Владельцу заросших сельхозучастков в Александровском районе грозит большой штраф
Фото: портал freepik

Специалисты управления Россельхознадзора обнаружили большой участок в  Александровском районе, заросший сорной травой и кустарником. На 6,5 гектарах в селе Андреевское можно было выращивать полезные сельскохозяйственные культуры. Например, травы на корм животным или зерновые для производства пищевой продукции. А собственник годами не расчищал участки.

Сначала он получил предостережение, что необходимо ввести земли в сельскохозяйственный оборот. Ответа или возражения на объявленное предостережение от гражданина не поступило. И действий никаких не было совершено. Теперь ему грозит штраф.

Сейчас в области 300 тысяч гектаров находится в сельхозобороте. В минсельхозе поясняют, что в ближайшие годы нужно ввести еще порядка 100 тысяч га. В прошлом году ввели в оборот 20 тысяч, в этом году в планах еще 12 тысяч.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1