Общество
2024-06-15 18:00

Владельцу заросших сельхозучастков в Александровском районе грозит большой штраф

Владельцу заросших сельхозучастков в Александровском районе грозит большой штраф
Фото: портал freepik

Специалисты управления Россельхознадзора обнаружили большой участок в  Александровском районе, заросший сорной травой и кустарником. На 6,5 гектарах в селе Андреевское можно было выращивать полезные сельскохозяйственные культуры. Например, травы на корм животным или зерновые для производства пищевой продукции. А собственник годами не расчищал участки.

Сначала он получил предостережение, что необходимо ввести земли в сельскохозяйственный оборот. Ответа или возражения на объявленное предостережение от гражданина не поступило. И действий никаких не было совершено. Теперь ему грозит штраф.

Сейчас в области 300 тысяч гектаров находится в сельхозобороте. В минсельхозе поясняют, что в ближайшие годы нужно ввести еще порядка 100 тысяч га. В прошлом году ввели в оборот 20 тысяч, в этом году в планах еще 12 тысяч.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1