Общество
2016-09-27 12:56

ВКС разорвали контракт с недобросовестным подрядчиком (ВИДЕО)

ВКС разорвали контракт с недобросовестным подрядчиком (ВИДЕО)

«Владимирские коммунальные системы» в одностороннем порядке разрывают контракт с организацией «ГК Транс-Альянс». В мае этого года компания выиграла на публичных торгах конкурс и была обязана восстановить все аварийные разрытия во Владимире. По каким-то причинам сделано это не было.

- 441 разрытие на сегодняшний день зафиксировано. Из них 177 разрытий восстановлены и сданы в полном объеме. Подготовлено к сдаче на сегодняшний день 7 разрытий, - пояснил исполнительный директор ОАО «ВКС» Юрий Костюков.

До остальных разрытий еще не дошли руки, говорит Костюков. Сейчас ВКС договариваются с другой подрядной организацией. В ближайшее время соглашение о сотрудничестве будет подписано.

- Никаких сомнений в том, что все разрытия будут восстановлены, нет. Вопрос только в сроках и в людях, которые будут это дело восстанавливать, - сказал Юрий Костюков.

Не выполняет обязательства подрядчик, а отвечает ВКС. С апреля 2016 года в отношении коммунальщиков составлено 48 протоколов на сумму более 1,5 млн рублей. «Владимирские коммунальные системы», в свою очередь, выставят этот счет тем самым недобросовестным подрядчикам. При этом городская администрация настаивает на том, чтобы ПАО «Т-Плюс» и ОАО «ВКС» создали собственные службы по благоустройству. Возможно, это будет самым оптимальным решением всех проблем. 




Другие новости
Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату Хоккеисты «Кристалла» из Мурома выиграли суперфинал турнира «Золотая шайба» В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках
смотреть все
mob_banner1