Общество
2016-09-27 12:56

ВКС разорвали контракт с недобросовестным подрядчиком (ВИДЕО)

ВКС разорвали контракт с недобросовестным подрядчиком (ВИДЕО)

«Владимирские коммунальные системы» в одностороннем порядке разрывают контракт с организацией «ГК Транс-Альянс». В мае этого года компания выиграла на публичных торгах конкурс и была обязана восстановить все аварийные разрытия во Владимире. По каким-то причинам сделано это не было.

- 441 разрытие на сегодняшний день зафиксировано. Из них 177 разрытий восстановлены и сданы в полном объеме. Подготовлено к сдаче на сегодняшний день 7 разрытий, - пояснил исполнительный директор ОАО «ВКС» Юрий Костюков.

До остальных разрытий еще не дошли руки, говорит Костюков. Сейчас ВКС договариваются с другой подрядной организацией. В ближайшее время соглашение о сотрудничестве будет подписано.

- Никаких сомнений в том, что все разрытия будут восстановлены, нет. Вопрос только в сроках и в людях, которые будут это дело восстанавливать, - сказал Юрий Костюков.

Не выполняет обязательства подрядчик, а отвечает ВКС. С апреля 2016 года в отношении коммунальщиков составлено 48 протоколов на сумму более 1,5 млн рублей. «Владимирские коммунальные системы», в свою очередь, выставят этот счет тем самым недобросовестным подрядчикам. При этом городская администрация настаивает на том, чтобы ПАО «Т-Плюс» и ОАО «ВКС» создали собственные службы по благоустройству. Возможно, это будет самым оптимальным решением всех проблем. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1