Общество
2017-05-26 14:29

Вход в Суздальский кремль стал платным

Вход в Суздальский кремль стал платным

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике определились, будет ли платным вход на территорию Суздальского кремля. Напомним, в первые майские праздники многие постоянные посетители были неприятно удивлены. За прогулку по внутренней территории впервые пришлось платить – 50 рублей за обычный билет и 30 рублей за льготный. Цены на осмотр экспозиций Кремля при этом тогда тоже внезапно выросли.

Уже после праздников в пресс-службе Владимиро-Суздальского музея пояснили, что продавать билеты на входе начали для того, чтобы подсчитать, насколько это историческое место привлекательно для туристов и какова посещаемость. Вроде пробной акции. Теперь же на официальном сайте музея-заповедника появилась информация о том, что с 20 мая по субботам, воскресеньям и праздничным дням плата за вход на территорию Кремля будет постоянной.

Единый билет для осмотра архитектурного ансамбля и экспозиций отныне для индивидуальных посетителей будет стоить 350 рублей. Для льготной категории граждан – 200. Входная плата лишь для прогулок по территории составит 50 рублей с обычного человека и 30 рублей – с льготника.

Право на бесплатное и льготное посещение распространяется на жителей города Суздаль (при предъявлении документа с указанием постоянной или временной регистрации).

Также плата за осмотр архитектурного ансамбля Кремля не взимается при предъявлении билета на просветительские музейные мероприятия в Архиерейских палатах или в день проведения на территории публичного мероприятия.




Другие новости
Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках Среда будет пасмурной и дождливой Новости Владимирской области за 21 июля 2026 года Александр Авдеев провел выездное совещание по вопросу реализации проекта планировки улиц вокруг вокзала Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им. Пирогова В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке
смотреть все
mob_banner1