Общество
2017-05-26 14:29

Вход в Суздальский кремль стал платным

Вход в Суздальский кремль стал платным

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике определились, будет ли платным вход на территорию Суздальского кремля. Напомним, в первые майские праздники многие постоянные посетители были неприятно удивлены. За прогулку по внутренней территории впервые пришлось платить – 50 рублей за обычный билет и 30 рублей за льготный. Цены на осмотр экспозиций Кремля при этом тогда тоже внезапно выросли.

Уже после праздников в пресс-службе Владимиро-Суздальского музея пояснили, что продавать билеты на входе начали для того, чтобы подсчитать, насколько это историческое место привлекательно для туристов и какова посещаемость. Вроде пробной акции. Теперь же на официальном сайте музея-заповедника появилась информация о том, что с 20 мая по субботам, воскресеньям и праздничным дням плата за вход на территорию Кремля будет постоянной.

Единый билет для осмотра архитектурного ансамбля и экспозиций отныне для индивидуальных посетителей будет стоить 350 рублей. Для льготной категории граждан – 200. Входная плата лишь для прогулок по территории составит 50 рублей с обычного человека и 30 рублей – с льготника.

Право на бесплатное и льготное посещение распространяется на жителей города Суздаль (при предъявлении документа с указанием постоянной или временной регистрации).

Также плата за осмотр архитектурного ансамбля Кремля не взимается при предъявлении билета на просветительские музейные мероприятия в Архиерейских палатах или в день проведения на территории публичного мероприятия.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный Петушинского муниципального округа открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!»
смотреть все
mob_banner1