Общество
2017-05-26 14:29

Вход в Суздальский кремль стал платным

Вход в Суздальский кремль стал платным

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике определились, будет ли платным вход на территорию Суздальского кремля. Напомним, в первые майские праздники многие постоянные посетители были неприятно удивлены. За прогулку по внутренней территории впервые пришлось платить – 50 рублей за обычный билет и 30 рублей за льготный. Цены на осмотр экспозиций Кремля при этом тогда тоже внезапно выросли.

Уже после праздников в пресс-службе Владимиро-Суздальского музея пояснили, что продавать билеты на входе начали для того, чтобы подсчитать, насколько это историческое место привлекательно для туристов и какова посещаемость. Вроде пробной акции. Теперь же на официальном сайте музея-заповедника появилась информация о том, что с 20 мая по субботам, воскресеньям и праздничным дням плата за вход на территорию Кремля будет постоянной.

Единый билет для осмотра архитектурного ансамбля и экспозиций отныне для индивидуальных посетителей будет стоить 350 рублей. Для льготной категории граждан – 200. Входная плата лишь для прогулок по территории составит 50 рублей с обычного человека и 30 рублей – с льготника.

Право на бесплатное и льготное посещение распространяется на жителей города Суздаль (при предъявлении документа с указанием постоянной или временной регистрации).

Также плата за осмотр архитектурного ансамбля Кремля не взимается при предъявлении билета на просветительские музейные мероприятия в Архиерейских палатах или в день проведения на территории публичного мероприятия.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 26 мая 2026 года Для 1580 выпускников владимирских школ прозвенел «Последний звонок» Канал поставки гашиша из Чувашской республики во Владимирскую область перекрыт полицией В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области свою продукцию представили предприниматели, которые получили здесь помощь Члены «Молодой гвардии Единой России» и молодежное отделение «Народного фронта» провели уборку в лагере «Дружба» Компания «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества Московские эксперты рассказали владимирским студентам о возможности стать донором костного мозга Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года 73 водителя оформили за нетрезвую езду по дорогам Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе центра «Мой бизнес» и поддержке предпринимателей Владимирский подрядчик выполнит ремонт памятника в честь 850-летия города Фонд «Защитники Отечества» запустил во Владимирской области проект «Почерк Памяти» В Гусь-Хрустальном завершается строительство нового корпуса школы №15 Во Владимирской области 40 маршрутов автобусов изменили по обращениям пассажиров Стартовало предварительное голосование Единой России В летнее время смогут трудоустроиться 200 владимирских подростков В России разработают ГОСТ на средства индивидуальной мобильности В Гусь-Хрустальном округе завершают ремонт 2,2-километрового участка трассы Никулино – Воровского – Мошок
смотреть все
mob_banner1