Общество
2017-05-26 14:29

Вход в Суздальский кремль стал платным

Вход в Суздальский кремль стал платным

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике определились, будет ли платным вход на территорию Суздальского кремля. Напомним, в первые майские праздники многие постоянные посетители были неприятно удивлены. За прогулку по внутренней территории впервые пришлось платить – 50 рублей за обычный билет и 30 рублей за льготный. Цены на осмотр экспозиций Кремля при этом тогда тоже внезапно выросли.

Уже после праздников в пресс-службе Владимиро-Суздальского музея пояснили, что продавать билеты на входе начали для того, чтобы подсчитать, насколько это историческое место привлекательно для туристов и какова посещаемость. Вроде пробной акции. Теперь же на официальном сайте музея-заповедника появилась информация о том, что с 20 мая по субботам, воскресеньям и праздничным дням плата за вход на территорию Кремля будет постоянной.

Единый билет для осмотра архитектурного ансамбля и экспозиций отныне для индивидуальных посетителей будет стоить 350 рублей. Для льготной категории граждан – 200. Входная плата лишь для прогулок по территории составит 50 рублей с обычного человека и 30 рублей – с льготника.

Право на бесплатное и льготное посещение распространяется на жителей города Суздаль (при предъявлении документа с указанием постоянной или временной регистрации).

Также плата за осмотр архитектурного ансамбля Кремля не взимается при предъявлении билета на просветительские музейные мероприятия в Архиерейских палатах или в день проведения на территории публичного мероприятия.




Другие новости
Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс» Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду На проспекте Ленина во Владимире запретят остановку и парковку транспорта Экс-руководитель владимирского «ДСУ-3» арестован по делу о взятке в 11,5 млн рублей Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки
смотреть все
mob_banner1