Общество
2018-07-12 17:06

#ВишневыйПАС: владимирцы передадут футбольную эстафету Катару, запустив в небо большой мяч

#ВишневыйПАС: владимирцы передадут футбольную эстафету Катару, запустив в небо большой мяч

Владимирцы и гости города отпразднуют Вишневый спас в ближайшее воскресенье, 15 июля. Случится это в Патриаршем саду. На этот раз ежегодное событие совпало с закрытием чемпионата мира по футболу — 2018.

Сад встретит посетителей в 11 часов ярмаркой «вишневых» сувениров и изделий ручной работы, но что важнее — дегустацией фруктовых напитков, вишневых кулинарных изделий, а также всех четырех сортов владимирской вишни: Родителева, Сайка, Левинка и Бель.

Творческие коллективы и солисты города в полдень проведут праздничное открытие. А для любителей старины в 13, 15 и 17 часов пройдут бесплатные экскурсии.

Кроме того, жителям и гостям города предлагают стать участниками акции «#ВишневыйПАС». Для этого нужно 15 июля до 15:30 прийти на Спасский холм в костюме футбольной, русской народной или вишневой тематик или же с атрибутикой ЧМ-2018. Регистрация будет проходить с 11 до 16 часов на информационной стойке возле входа в Патриарший сад. 

В 16:00 стартует массовое праздничное шествие, которое пройдет по улице Георгиевской от Спасского холма до большой смотровой площадки. После участники акции «#ВишневыйПАС» запустят в небо большой футбольный мяч, передавая таким образом эстафету хозяину ЧМ-2020 — Катару.

Закрытие чемпионата и просмотр финального матча состоятся в 17:00.




Другие новости
Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак Глава города Сергей Волков прокомментировал измененный вид Золотых ворот после реставрации Во Владимире на улице Урицкого появится мурал площадью 400 квадратных метров Центр классической музыки открывает 29-й концертный сезон во Владимире Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных
смотреть все
mob_banner1