Общество
2018-07-12 17:06

#ВишневыйПАС: владимирцы передадут футбольную эстафету Катару, запустив в небо большой мяч

#ВишневыйПАС: владимирцы передадут футбольную эстафету Катару, запустив в небо большой мяч

Владимирцы и гости города отпразднуют Вишневый спас в ближайшее воскресенье, 15 июля. Случится это в Патриаршем саду. На этот раз ежегодное событие совпало с закрытием чемпионата мира по футболу — 2018.

Сад встретит посетителей в 11 часов ярмаркой «вишневых» сувениров и изделий ручной работы, но что важнее — дегустацией фруктовых напитков, вишневых кулинарных изделий, а также всех четырех сортов владимирской вишни: Родителева, Сайка, Левинка и Бель.

Творческие коллективы и солисты города в полдень проведут праздничное открытие. А для любителей старины в 13, 15 и 17 часов пройдут бесплатные экскурсии.

Кроме того, жителям и гостям города предлагают стать участниками акции «#ВишневыйПАС». Для этого нужно 15 июля до 15:30 прийти на Спасский холм в костюме футбольной, русской народной или вишневой тематик или же с атрибутикой ЧМ-2018. Регистрация будет проходить с 11 до 16 часов на информационной стойке возле входа в Патриарший сад. 

В 16:00 стартует массовое праздничное шествие, которое пройдет по улице Георгиевской от Спасского холма до большой смотровой площадки. После участники акции «#ВишневыйПАС» запустят в небо большой футбольный мяч, передавая таким образом эстафету хозяину ЧМ-2020 — Катару.

Закрытие чемпионата и просмотр финального матча состоятся в 17:00.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2026 года Сразу в двух округах Владимирской области сотрудники госохотинспекции встретили серую цаплю Во Владимире подводят промежуточные итоги ремонтного сезона Во Владимире прошёл форум «Рубежи информационной безопасности» в рамках нацпроекта «Экономика данных» В микрорайоне Веризино обновляют остановочные павильоны В Александрове открыли новый футбольный манеж Медучреждения Владимира готовятся к старту прививочной кампании Схема работы светофора на перекрестке улицы Усти-на-Лабе и Лыбедской магистрали изменится с пятницы Во Владимире сотрудники полиции выявили почти три десятка правонарушений в рамках акции «Ночной город» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: новое прочтение чеховской «Чайки», судьбу декабристов и новый театральный сезон Аналитики узнали, какие меры помогут закрепиться молодым медикам в профессии В Коврове завершается ремонт мемориального комплекса на площади Победы Два взрослых и 14-летний подросток погибли в ДТП в Вязниковском округе В селе Коверино Камешковского округа завершилось благоустройство спортивной площадки Жители Владимирской области стали чаще платить по куар-коду, улыбке и СБП Роспотребнадзор подтвердил сразу десять случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В Муромском округе уже 60 лет работает хозяйство полного цикла по разведению карпа 5 тонн гуманитарной помощи отправили из Владимира на Запорожское направление активисты Народного фронта В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С
смотреть все
mob_banner1