Общество
2018-07-12 17:06

#ВишневыйПАС: владимирцы передадут футбольную эстафету Катару, запустив в небо большой мяч

#ВишневыйПАС: владимирцы передадут футбольную эстафету Катару, запустив в небо большой мяч

Владимирцы и гости города отпразднуют Вишневый спас в ближайшее воскресенье, 15 июля. Случится это в Патриаршем саду. На этот раз ежегодное событие совпало с закрытием чемпионата мира по футболу — 2018.

Сад встретит посетителей в 11 часов ярмаркой «вишневых» сувениров и изделий ручной работы, но что важнее — дегустацией фруктовых напитков, вишневых кулинарных изделий, а также всех четырех сортов владимирской вишни: Родителева, Сайка, Левинка и Бель.

Творческие коллективы и солисты города в полдень проведут праздничное открытие. А для любителей старины в 13, 15 и 17 часов пройдут бесплатные экскурсии.

Кроме того, жителям и гостям города предлагают стать участниками акции «#ВишневыйПАС». Для этого нужно 15 июля до 15:30 прийти на Спасский холм в костюме футбольной, русской народной или вишневой тематик или же с атрибутикой ЧМ-2018. Регистрация будет проходить с 11 до 16 часов на информационной стойке возле входа в Патриарший сад. 

В 16:00 стартует массовое праздничное шествие, которое пройдет по улице Георгиевской от Спасского холма до большой смотровой площадки. После участники акции «#ВишневыйПАС» запустят в небо большой футбольный мяч, передавая таким образом эстафету хозяину ЧМ-2020 — Катару.

Закрытие чемпионата и просмотр финального матча состоятся в 17:00.




Другие новости
В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной
смотреть все
mob_banner1