Общество
2018-07-12 17:06

#ВишневыйПАС: владимирцы передадут футбольную эстафету Катару, запустив в небо большой мяч

#ВишневыйПАС: владимирцы передадут футбольную эстафету Катару, запустив в небо большой мяч

Владимирцы и гости города отпразднуют Вишневый спас в ближайшее воскресенье, 15 июля. Случится это в Патриаршем саду. На этот раз ежегодное событие совпало с закрытием чемпионата мира по футболу — 2018.

Сад встретит посетителей в 11 часов ярмаркой «вишневых» сувениров и изделий ручной работы, но что важнее — дегустацией фруктовых напитков, вишневых кулинарных изделий, а также всех четырех сортов владимирской вишни: Родителева, Сайка, Левинка и Бель.

Творческие коллективы и солисты города в полдень проведут праздничное открытие. А для любителей старины в 13, 15 и 17 часов пройдут бесплатные экскурсии.

Кроме того, жителям и гостям города предлагают стать участниками акции «#ВишневыйПАС». Для этого нужно 15 июля до 15:30 прийти на Спасский холм в костюме футбольной, русской народной или вишневой тематик или же с атрибутикой ЧМ-2018. Регистрация будет проходить с 11 до 16 часов на информационной стойке возле входа в Патриарший сад. 

В 16:00 стартует массовое праздничное шествие, которое пройдет по улице Георгиевской от Спасского холма до большой смотровой площадки. После участники акции «#ВишневыйПАС» запустят в небо большой футбольный мяч, передавая таким образом эстафету хозяину ЧМ-2020 — Катару.

Закрытие чемпионата и просмотр финального матча состоятся в 17:00.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +7°С Новости Владимирской области за 27 октября 2025 года Яркая вспышка в небе сегодня ночью удивила жителей Владимирской области Фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» вновь проходит на Суздальской земле На территории Владимирского юридического института ФСИН России провели военно-патриотическую игру «Звезда Победы» В школе №36 Владимира открыли мемориальную доску в память о Валентине Борисовиче Ижедерове Во Владимире подвели итоги первой региональной премии «Женщина в промышленности» Александр Авдеев посетил производство в Киржаче, где изготавливают белковые добавки к кормам на основе метана Перспективы промышленного развития Владимирской области оценил первый вице-премьер России Денис Мантуров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2025 года Три человека пострадали в столкновении «Лады» и «Ниссана» в Юрьев-Польском районе Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Из Владимирской области в зону СВО отправили 8 автомобилей повышенной проходимости В частном секторе и спальных районах Владимира убирают незаконные завалы мусора На портале «Госуслуги» теперь можно оформить налоговый вычет Пенсии и пособия придут накануне праздников Предприятия Владимирской области испробовали беспилотные технологии укладки асфальта Сотрудники МЧС спасли человека из горящего дома в поселке Золотково ДСУ-3 расширяет дорогу к деревням Хрястово и Угор в Собинском округе
смотреть все
mob_banner1