Общество
2025-01-05 19:00

ВИРО провел четыре педагогических тура по школам и детсадам Владимирской области

ВИРО провел четыре педагогических тура по школам и детсадам Владимирской области
Фото: ВИРО

Всероссийский институт усовершенствования работы учителей подводит итоги года. Одним из значимых стало реализация проекта, не имеющего аналогов в нашей стране. Это педагогические туры для потенциальных сотрудников школ и детсадов. За год в регионе прошло четыре таких тура.

В них участвуют студенты педуниверститетов и колледжей, а также педагоги из других регионов, в том числе новых территорий страны.

Организаторы тура рассказывали о льготах для молодых учителей, финансовой и профессиональной поддержке.

В турах приняли участие около 100 человек. Несколько из них уже стали действующими сотрудниками нашей системы образования.

Кроме того, ВИРО на региональном уровне организовал творческую эстафету «Поем Гимн Семьи 33», в которой приняли участие свыше 1000 человек. Более 300 детей заявились на конкурс «Финансовая грамотность глазами детей», из них 36 стали победителями.




Другие новости
Жители Гусь-Хрустального оправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку
смотреть все
mob_banner1