Общество
2025-01-05 19:00

ВИРО провел четыре педагогических тура по школам и детсадам Владимирской области

ВИРО провел четыре педагогических тура по школам и детсадам Владимирской области
Фото: ВИРО

Всероссийский институт усовершенствования работы учителей подводит итоги года. Одним из значимых стало реализация проекта, не имеющего аналогов в нашей стране. Это педагогические туры для потенциальных сотрудников школ и детсадов. За год в регионе прошло четыре таких тура.

В них участвуют студенты педуниверститетов и колледжей, а также педагоги из других регионов, в том числе новых территорий страны.

Организаторы тура рассказывали о льготах для молодых учителей, финансовой и профессиональной поддержке.

В турах приняли участие около 100 человек. Несколько из них уже стали действующими сотрудниками нашей системы образования.

Кроме того, ВИРО на региональном уровне организовал творческую эстафету «Поем Гимн Семьи 33», в которой приняли участие свыше 1000 человек. Более 300 детей заявились на конкурс «Финансовая грамотность глазами детей», из них 36 стали победителями.




Другие новости
В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу В Суздале прошел всероссийский турнир по кикбоксингу «Золотое кольцо» В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе
смотреть все
mob_banner1